Разрыли и бросили: когда завершат ремонт тротуара на улице Генерала Петрова? – Независимое телевидение Севастополя
Разрыли и бросили: когда завершат ремонт тротуара на улице Генерала Петрова?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Разрыли и бросили: когда завершат ремонт тротуара на улице Генерала Петрова?
            [LINK] => /news/razryli-i-brosili-kogda-zavershat-remont-trotuara--30859/
        )

)

Разрыли и бросили: когда завершат ремонт тротуара на улице Генерала Петрова?

04.11.2020, 09:57

Снова разрыли и бросили. Такие сообщения обеспокоенные горожане присылают в нашу редакцию. Одно из них – о ремонте пешеходной дорожки на улице Генерала Петрова, где подрядчик снял старый асфальт с тротуара и не работал на объекте полгода. Люди вынуждены ходить по ухабистой дороге, притом, что на одном участке новый асфальт уложили ещё в самом начале ремонта.

Ремонт тротуара на улице Генерала Петрова начался в июне, но почти через полгода – в ноябре – работы здесь всё ещё не завершены, а один участок до сих пор строит в разрытом виде. Севастопольцы неоднократно возмущались по поводу работы строителей: как по традиции, рабочие снимают старое покрытие и исчезают. Но в этом случае подрядчик всё же сделал часть работ – заасфальтировал тротуар возле 18 дома и на противоположной стороне. Но вот сто метров дорожки вдоль 14 и 16 домов остались нетронутыми. Рабочие сняли старый асфальт, установили новые бордюры и пропали. Только недавно ситуация начала меняться.

ВАЛЕРИЙ КУТЬИН, житель дома №7 по улице Щербака: «Разрыли здесь где-то с полгода назад. И вот, буквально вчера-позавчера здесь засыпали щебёнкой. Похоже, что скоро закатают в асфальт, потому что напротив тоже с полгода назад было закатано асфальтом и после этого прекращено».

На нескольких метрах возле 14 дома строители уложили плитку. Как рассказали жители близлежащих домов, она появилась здесь недавно, значит подрядчик планирует всё-таки довести начатую работу до конца. Подтвердил надежды горожан начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Николай Аралин. Он сообщил, что тротуары по улице Генерала Петрова ремонтируют в рамках общего контракта по обустройству тротуарной сети в центральной части Ленинского района. В него входит несколько улиц, общая стоимость работ – почти 70 миллионов рублей.

НИКОЛАЙ АРАЛИН, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В общем-то эти все работы сейчас уже завершены, я бы сказал, на 95%, кроме этого небольшого участка на Генерала Петрова. Там у подрядчика возникли небольшие сложности с проектом, нужно было вносить определённые корректировки. Сейчас эти корректировки внесены. И буквально на этой неделе выходят туда работники, начинают укладывать плитку. И по заверениям генподрядчика, в течение двух-трёх недель объект будет на 100% сдан и вопрос будет закрыт».

Всего в Ленинском районе планируют привести в порядок около 28 километров тротуаров до конца этого года. Новое покрытие появится на улицах Очаковцев, Адмирала Октябрьского, Гоголя, Пожарова, Льва Толстого, Кожанова и на проспекте Генерала Острякова.

Маргарита Борисенко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2020-11-04T09:57:00
Разрыли и бросили: когда завершат ремонт тротуара на улице Генерала Петрова?
Разрыли и бросили: когда завершат ремонт тротуара на улице Генерала Петрова?
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова