Разрыли и бросили: когда завершат ремонт тротуара на улице Генерала Петрова?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Разрыли и бросили: когда завершат ремонт тротуара на улице Генерала Петрова?
            [LINK] => /news/razryli-i-brosili-kogda-zavershat-remont-trotuara--30859/
        )

)

Разрыли и бросили: когда завершат ремонт тротуара на улице Генерала Петрова?

04.11.2020, 09:57

Снова разрыли и бросили. Такие сообщения обеспокоенные горожане присылают в нашу редакцию. Одно из них – о ремонте пешеходной дорожки на улице Генерала Петрова, где подрядчик снял старый асфальт с тротуара и не работал на объекте полгода. Люди вынуждены ходить по ухабистой дороге, притом, что на одном участке новый асфальт уложили ещё в самом начале ремонта.

Ремонт тротуара на улице Генерала Петрова начался в июне, но почти через полгода – в ноябре – работы здесь всё ещё не завершены, а один участок до сих пор строит в разрытом виде. Севастопольцы неоднократно возмущались по поводу работы строителей: как по традиции, рабочие снимают старое покрытие и исчезают. Но в этом случае подрядчик всё же сделал часть работ – заасфальтировал тротуар возле 18 дома и на противоположной стороне. Но вот сто метров дорожки вдоль 14 и 16 домов остались нетронутыми. Рабочие сняли старый асфальт, установили новые бордюры и пропали. Только недавно ситуация начала меняться.

ВАЛЕРИЙ КУТЬИН, житель дома №7 по улице Щербака: «Разрыли здесь где-то с полгода назад. И вот, буквально вчера-позавчера здесь засыпали щебёнкой. Похоже, что скоро закатают в асфальт, потому что напротив тоже с полгода назад было закатано асфальтом и после этого прекращено».

На нескольких метрах возле 14 дома строители уложили плитку. Как рассказали жители близлежащих домов, она появилась здесь недавно, значит подрядчик планирует всё-таки довести начатую работу до конца. Подтвердил надежды горожан начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Николай Аралин. Он сообщил, что тротуары по улице Генерала Петрова ремонтируют в рамках общего контракта по обустройству тротуарной сети в центральной части Ленинского района. В него входит несколько улиц, общая стоимость работ – почти 70 миллионов рублей.

НИКОЛАЙ АРАЛИН, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В общем-то эти все работы сейчас уже завершены, я бы сказал, на 95%, кроме этого небольшого участка на Генерала Петрова. Там у подрядчика возникли небольшие сложности с проектом, нужно было вносить определённые корректировки. Сейчас эти корректировки внесены. И буквально на этой неделе выходят туда работники, начинают укладывать плитку. И по заверениям генподрядчика, в течение двух-трёх недель объект будет на 100% сдан и вопрос будет закрыт».

Всего в Ленинском районе планируют привести в порядок около 28 километров тротуаров до конца этого года. Новое покрытие появится на улицах Очаковцев, Адмирала Октябрьского, Гоголя, Пожарова, Льва Толстого, Кожанова и на проспекте Генерала Острякова.

Маргарита Борисенко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2020-11-04T09:57:00
Разрыли и бросили: когда завершат ремонт тротуара на улице Генерала Петрова?
Разрыли и бросили: когда завершат ремонт тротуара на улице Генерала Петрова?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс