Разработчики адаптированной для Севастополя версии «Монополии» продали более тысячи экземпляров настольной игры – Независимое телевидение Севастополя
Разработчики адаптированной для Севастополя версии «Монополии» продали более тысячи экземпляров настольной игры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Разработчики адаптированной для Севастополя версии «Монополии» продали более тысячи экземпляров настольной игры
            [LINK] => /news/razrabotchiki-adaptirovannoy-dlya-sevastopolya-versii-monopolii-prodali-bolee-tysyachi-ekzemplyarov--9208/
        )

)

Разработчики адаптированной для Севастополя версии «Монополии» продали более тысячи экземпляров настольной игры

19.11.2018, 15:27

«Монополия» с севастопольским колоритом. Разработчики адаптированной версии знаменитой стратегии продали более тысячи экземпляров настольной игры за год. Создатели использовали в игре местные топонимы, коммерческие предприятия и госучреждения. И добавили немного юмора.

«Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь. Мы попадаем на клетку арт-клуба «Артишок», которое, соответственно, мы можем приобрести за 4900 банкнот».

Если по ходу игры собрать четыре карточки одного цвета, другим игрокам, попавшим на эту клетку, придётся платить за аренду. Олег Лунин разработал настольную игру на основании классической «Монополии».

ОЛЕГ ЛУНИН, разработчик адаптированной для Севастополя версии настольной игры «Монополия»: «Что самое важное – это эксклюзивность нашего города. Поскольку на игровом поле размещены наши местные предприятия, заводы, фабрики, соответственно, какие-то увеселительные заведения, развлекательные центры, торговые, кафе, рестораны».

В карточках в шести вариантах выпадают случайные события – местные, колоритные. Например, можно попасть в пробку на Студгородке или задержаться на улице Ленина из-за съёмок фильма «Русская весна». В итоге игрокам-бизнесменам придётся опоздать на переговоры, терпеть убытки и пропустить ход.

«В клетках «Санкции» есть такие события, как «Ваша махинации раскрыты» или «Озлобилась Европа», соответственно, вы должны оплатить штраф. Ну или, например, прогулялись ночью по Горпищенко, освещая дорогу «Айфоном» – отдайте 50% сбережений хулиганам».

За год автор адаптированной «Монополии» продал около одной тысячи экземпляров. По словам Олега Лунина, в бумажную версию севастопольского бизнеса играют и сами предприниматели – реальные владельцы компаний. Количество участников – до шести человек, но можно играть и вдвоём.

ОЛЕГ ЛУНИН, разработчик адаптированной для Севастополя версии настольной игры «Монополия»: «Игроки могут друг с другом договариваться, объединяться в союзы. Два человека – интересно, но не очень, лучше уже играть от трёх человек. Игра может занимать от 15 минут – если, допустим, все очень быстро разорятся. Вплоть до нескольких часов».

Адаптированную версию знаменитой стратегии можно встретить на полках книжных и сувенирных магазинов. Идея игры с расположением местных достопримечательностей городов не нова – это бизнес-франшиза из Ярославля. Игра «Монополия. Узнай свой город» охватывает более 40 городов России.

НИКОЛЬ АЛЕКСАНДРОВА, продавец в книжном магазине: «Игра для семьи, для молодёжи, для разных возрастов очень интересна. Людям нравится, что на ней указаны объекты Севастополя. Не просто какие-то заброшенные места, а торговые центры. Очень интересно в большой компании собраться за большим круглым столом и провести хорошо время без какой-то загруженности повседневной. То есть она очень разгружает людей».

Мировой рекорд игры в «Монополию»около 70 часов. Каким будет севастопольский результат, ещё предстоит узнать.

Екатерина Коломиец, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-11-19T15:27:00
Разработчики адаптированной для Севастополя версии «Монополии» продали более тысячи экземпляров настольной игры
Разработчики адаптированной для Севастополя версии «Монополии» продали более тысячи экземпляров настольной игры
Другие материалы об этом
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30