«Разговоры о важном» провели для севастопольских школьников ко Дню пожилого человека – Независимое телевидение Севастополя
«Разговоры о важном» провели для севастопольских школьников ко Дню пожилого человека
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Разговоры о важном» провели для севастопольских школьников ко Дню пожилого человека
            [LINK] => /news/razgovory-o-vazhnom-proveli-dlya-sevastopolskikh-sh-43087/
        )

)

«Разговоры о важном» провели для севастопольских школьников ко Дню пожилого человека

26.09.2022, 14:24

Урок об уважении к старшему поколению провели в севастопольских школах в преддверии Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября. Занятие в рамках общероссийского курса «Разговоры о важном» в школе №4 и традиционную линейку, знаменующую начало учебной недели, посетила наша съёмочная группа.

«Разговоры о важном» по традиции начинаются с торжественной линейки с выносом и подъёмом государственного флага и флага города-героя Севастополя. Сегодня в парадном строю – юные кадеты с пятого по восьмой классы. В будущем эти ребята посвятят себя военно-морскому делу.

ВЯЧЕСЛАВ БЕЛЫЙ, директор школы №4 имени А.Н. Кесаева: «Мы не можем здесь поместить всю школу, потому что здесь порядка тысячи человек. Мы берём, как правило, четыре класса плюс один дежурный класс. И каждый понедельник состав линейки меняется, то есть в течение месяца все дети участвуют в подъёме и выносе [государственного] флага. После этого проходят, вот сейчас начинаются «Разговоры о важном».

Урок из цикла «Разговоры о важном», который с 1 сентября стал обязательным во всех школах страны, в этот раз посвящён Международному дню пожилых людей. Эта памятная дата отмечается в России 1 октября с 1992 года и призвана привлечь внимание к проблемам и нуждам старшего поколения.

На этой неделе ученики севастопольской школы №4 примут участие в региональном марафоне добрых дел «С любовью в сердце», приуроченном ко Дню пожилых людей. Они встретятся с ветеранами, разместят в социальных сетях свои эссе и видеоролики о любимых родственниках и изготовят открытки в подарок своим бабушкам и дедушкам.

Полина Галушко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-09-26T14:24:00
«Разговоры о важном» провели для севастопольских школьников ко Дню пожилого человека
«Разговоры о важном» провели для севастопольских школьников ко Дню пожилого человека
Другие материалы об этом
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос
В спорткомплексе имени 200-летия Севастополя появится 25-метровый бассейн модульного типа
31.03.2026, 12:15
Объект будет расположен рядом с Дворцом водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой - Резниченко
«Работать с детьми – весело и лучезарно»: история молодого педиатра Татьяны Пашковой
31.03.2026, 11:17
Штат севастопольских больниц и поликлиник пополняется молодыми специалистами