«Разговор о важном» связал поколения: в школе № 32 учатся понимать друг друга – Независимое телевидение Севастополя
«Разговор о важном» связал поколения: в школе № 32 учатся понимать друг друга
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Разговор о важном» связал поколения: в школе № 32 учатся понимать друг друга
            [LINK] => /news/razgovor-o-vazhnom-svyazal-pokoleniya-v-shkole-32--56401/
        )

)

«Разговор о важном» связал поколения: в школе № 32 учатся понимать друг друга

13.10.2025, 14:53

Каждый понедельник в российских школах начинается с занятия «Разговоры о важном». Сегодня в школе №32 эта традиция приобрела особый, семейный формат. Тема «Как понять друг друга разным поколениям?» объединила за одним столом главных людей – детей, их родителей и педагогов.

В школе №32 педагоги провели занятие «Разговоры о важном» на тему «Как понять друг друга разным поколениям?». Главная цель – показать, что диалог между близкими возможен и необходим.

ОКСАНА МАКСИМОВА, директор школы №32: «Сегодняшнее занятие посвящено пониманию разных поколений, как понять разным поколениям друг друга. Конечно, это вопрос вопросов, вопрос, прежде всего, воспитания обучающихся, и конечно понимание начинается в семье. Это очень важно, потому что ребята должны понимать, что жизнь меняется, меняются интересы, меняется поведение, меняется окружающая среда, и каждый ребенок должен знать историю, как жили его предки».

В гости к ученикам пришли их мамы и папы, чтобы не просто послушать, а активно поучаствовать в уроке. Вместо скучной лекции их ждали разнообразные интерактивы: совместные игры, творческие задания, доверительные беседы и просмотр тематических фильмов.

АЛЁНА ЗЫКОВА, учитель начальных классов школы №32: «К примеру, сегодня мы узнаем, что слушает молодежь сейчас, дети, а точнее это четвёртый класс, так как я являюсь учителем начальных классов, повторюсь. И дети расскажут, что и какую музыку они слушают сейчас, а родители поделятся своим опытом, что же слушали они в своей молодости и их родители».

Занятие «Разговоры о важном» показали: чтобы понять близкого человека, иногда нужно просто поговорить по душам. Умение слышать и уважать друг друга – тот фундамент, на котором строится крепкая и счастливая семья.

ЕЛИЗАВЕТА БОРИСЕНКО, ученица 10-А класса школы №32: «Я думаю, что понимать друг друга очень важно, поскольку, семья – она как единое целое, как некая команда, которой нужно это понимание, нужно взаимодействие, нужно уметь разговаривать и общаться».

ОКСАНА МАКСИМОВА, директор школы №32: «И, конечно же, когда семья большое количество времени проводит вместе – это уже первый шаг к взаимному пониманию».

«Разговоры о важном» проводятся в школах каждый понедельник. На занятиях школьники вместе с педагогами обсуждают вопросы, которые помогают им лучше понять себя и узнать окружающий мир.

София Островская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-10-13T14:53:00
«Разговор о важном» связал поколения: в школе № 32 учатся понимать друг друга
«Разговор о важном» связал поколения: в школе № 32 учатся понимать друг друга
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события