Разговор о благотворительности и помощи другим провели в севастопольских школах – Независимое телевидение Севастополя
Разговор о благотворительности и помощи другим провели в севастопольских школах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Разговор о благотворительности и помощи другим провели в севастопольских школах
            [LINK] => /news/razgovor-o-blagotvoritelnosti-i-pomoshchi-drugim-p-52874/
        )

)

Разговор о благотворительности и помощи другим провели в севастопольских школах

11.11.2024, 14:29

О том, как важно помогать нуждающимся и творить добро рассуждали в понедельник севастопольские школьники вместе с классными руководителями. Беседы прошли в учебных заведениях в рамках цикла «Разговоры о важном». Ребята поделились своим опытом участия в благотворительных акциях и подготовили проекты на тему «Вклад в общее дело».

Утро понедельника в севастопольской школе №3 имени Александра Невского начинается с торжественной линейки. Ребята поют гимны России, нашего города и своей школы, а также обсуждают план событий на предстоящую неделю.

Далее – классный час, посвящённый «Разговорам о важном». В рамках темы «Твой вклад в общее дело» школьникам рассказали о важности добрых дел и взаимопомощи.

БОГДАН ЗАПОРОЖЕЦ, ученик 4-Б класса школы №3 имени Александра Невского: «Наш вклад в общее дело – это то, что мы делаем для класса, для школ Севастополя, страны и своих близких. Прежде всего, важно население – мы помогаем ветеранам, участникам специальной военной операции, и вообще людям, нуждающимся в помощи. Каждое воскресенье я езжу к своей бабушке – Александре Ивановне – и оказываю ей посильную помощь. Считаю, что общение с ней – это уже помощь. Она не остаётся в одиночестве и с удовольствием рассказывает мне годы Великой Отечественной войны и истории из своей жизни».

МАРИЯ АБЕЛЮК, ученица 4-Б класса школы №3 имени Александра Невского: «Мы с классом собираем макулатуру и также наша школа участвует в различных акциях и мероприятиях, в том числе благотворительных. Уже много лет ученики, родители и сотрудники школы организуют сбор помощи для организации «Российский Красный крест». Мы с удовольствием участвовали в акции «Протяни руку лапам» по сбору помощи для севастопольского приюта бездомных животных. Мы с удовольствием встречаемся, стараемся не оставаться в стороне и помогать всем, кто особенно в этом нуждается».

Ребята разнообразили классный час рассказами про собственные проекты о добрых делах.

ОКСАНА СОРОКОЛЕТОВА, учительница младших классов школы №3 имени Александра Невского: «Не нужно специально их обучать. Нужно просто спокойно направлять и говорить об этом как бы между прочим. Мы идём по улице и смотрим, что есть мусор какой-то – параллельно собираем, никаким образом не акцентируем на этом внимание. Бездомным животным у нас в прошлом году была акция – «Протяни руки лапам» – мы тоже участвуем, ездим в приюты, видим этих животных, кормим их. Участвуем в акции «Посади дерево» - дети озеленяют разные парки, у дома высаживают разные деревья»

Младшеклассники 3-й школы регулярно принимают участие в различных благотворительных акциях. Ребята с ранних лет узнают о том, что такое добро и взаимопомощь.

Мария Легина, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2024-11-11T14:29:00
Разговор о благотворительности и помощи другим провели в севастопольских школах
Разговор о благотворительности и помощи другим провели в севастопольских школах
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя