Разбитая «Таврия»: ФК «Севастополь» разгромно выиграл в крымском дерби
        )

(
        )

(
            [TITLE] => Разбитая «Таврия»: ФК «Севастополь» разгромно выиграл в крымском дерби
            [LINK] => /news/razbitaya-tavriya-fk-sevastopol-razgromno-vyigral--40605/
        )

)

06.04.2022, 10:30

Разбитая «Таврия». ФК «Севастополь» разгромно выиграл в крымском дерби. Принципиальные соперники борются друг с другом в этом сезоне за победу в чемпионате. Чуть более выгодное положение в турнирной таблице – у симферопольцев. Но субботним вечером «моряки» не оставили камня на камне от «ТСК-Таврии». Севастопольцы (на эту встречу они вышли в синей форме) доминировали на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым, более известного как стадион «Локомотив», со старта матча. Трансформировать игровое преимущество в гол удалось в середине первого тайма. На сильный фланговый навес откликнулся Антон Голенков, который, выскочив из-за спин защитников, замкнул подачу.

Более осмысленная комбинация «моряков» на 37-й минуте привела ко второму голу – Матвея Гуйганова забыли в центре штрафной и тот буквально вколотил мяч в ворота хозяев – тоже головой.

Едва команды вернулись на поле после перерыва, севастопольцы отличились в третий раз – Редван Османов убежал один-на-один с голкипером и переиграл своего визави.

А довершил разгром «ТСК-Таврии» на 71-й минуте Матвей Гуйганов. После подачи с углового он оформил дубль, снова забив головой.

Был у симферопольцев шанс отквитать один мяч, когда арбитр встречи указал на «точку» после игры рукой в штрафной «моряков». Но вратарь и капитан нашей команды Сергей Науменко вышел из футбольной дуэли победителем, отразив пенальти.

0:4 – крупная и заслуженная победа «моряков» над принципиальным соперником.

Свой лучший футбол этой весной (на данный момент) подопечные Станислава Гудзикевича продемонстрировали не на родном стадионе, в очередной раз напомнив, насколько важен качественный газон для яркой игры.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Хорошее поле – всегда приятно играть на нём. Опять же скажу: на таком поле мы всегда показываем то, что мы прививаем. Да, были у нас некоторые моменты, но в целом я доволен тем конструктивом, который мы создавали, как мы перемещались, как мы двигались, как мы вскрывали оборону соперника. Ну и соответственно, забитые голы.Мы на данном этапе просто качественно выполнили свою работу, от которой получаем удовольствие. У нас впереди ещё куча игр, чемпионат в разгаре».

Почивать на лаврах «морякам» не приходится. Наша команда смогла опередить «ТСК-Таврию» на 2 очка, но симферопольцы имеют 1 игру в запасе. Свой ближайший матч «Севастополь» проведёт дома. 9 апреля на главной городской арене «моряки» примут бахчисарайский «Кызылташ». Начало встречи в 16:00.