Район Дворца культуры рыбаков спасли от уплотнительной застройки и гаражей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Район Дворца культуры рыбаков спасли от уплотнительной застройки и гаражей
            [LINK] => /news/rayon-dvortsa-kultury-rybakov-spasli-ot-uplotnitel-43844/
        )

)

Район Дворца культуры рыбаков спасли от уплотнительной застройки и гаражей

18.11.2022, 10:17

Район Дворца культуры рыбаков на проспекте Героев Сталинграда спасли от уплотнительной застройки и появления гаражей. Изменение категории земельного участка утвердили на заседании Правительства Севастополя.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «- С целью предотвращения уплотнительной застройки, снижения показателя обеспечения граждан объектами социальной инфраструктуры документацией предусмотрено изменение вида разрешённого использования земельного участка с кадастровым номером 91:02:001002:6669 с «для строительства и обслуживания пятиэтажного дома» на «обслуживание жилой застройки. По сути, это земельный участок, который примыкал торцами к двум многоквартирным жилым домам и имел указанный вид. Чтобы не строить там уплотнительную застройку, а предотвратить, предлагаем разместить там объект обслуживания населения, а не многоквартирный жилой дом.

- Объект торговли вместо дома?

- Да».

Помимо уплотнительной застройки сотрудники Департамента архитектуры и градостроительства обнаружили, что напротив Дворца культуры рыбаков находятся земельные участки «будущего» гаражного кооператива.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Поставлены на кадастровый учёт и выделены 9 земельных участков с видом разрешённого использования «Объекты гаражного назначения» площадью 328 квадратных метров. В целях улучшения восприятия городской застройки с учётом обращения собственника принято проектное решение о формировании на месте земельного участка для размещения гаражей земельного участка с видом разрешённого использования «Общественное питание. Магазины». 

2022-11-18T10:17:00
Район Дворца культуры рыбаков спасли от уплотнительной застройки и гаражей
Район Дворца культуры рыбаков спасли от уплотнительной застройки и гаражей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе едва не уничтожили уникальную подземную сейсмостанцию и объект ОКН
22.09.2023, 19:35
На земельном участке в садовом товариществе «Верхний Сатурн», который, к слову, специально не застраивался около 40 лет, местный провайдер решил установить вышку сотовой связи
После попадания ракеты в штаб Черноморского флота центр Севастополя временно перекрыли
22.09.2023, 19:02
Центральные улицы Севастополя временно перекрыли после попадания ракеты в штаб Черноморского флота днём 22 сентября
Юные артисты Балаклавского ДДЮТ отправятся на гастроли в Краснодарский край
22.09.2023, 18:48
С 23 по 28 сентября в школах Анапы, Новороссийска и Краснодара покажут спектакль «Севастополь – Вера, Надежда, Любовь»
Транспортная прокуратура требует вернуть в собственность Севморпорта катер «Юпитер»
22.09.2023, 18:01
Ровно три года назад он был продан предпринимателю за 2,615 млн рублей
На пляже Учкуевка на Северной стороне Севастополе нашли труп
22.09.2023, 16:50
Об этом пишет интернет-портал ForPost, ссылаясь на собственные источники в экстренных службах города
Губернатор Севастополя предложил вернуть в школы учебно-производственные комплексы
22.09.2023, 14:26
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в расширенном заседании под председательством Президента Владимира Путина в Великом Новгороде