Растут как грибы: на остановке «Улица Генерала Лебедя» появились новые павильоны – Независимое телевидение Севастополя
Растут как грибы: на остановке «Улица Генерала Лебедя» появились новые павильоны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Растут как грибы: на остановке «Улица Генерала Лебедя» появились новые павильоны
            [LINK] => /news/rastut-kak-griby-na-ostanovke-ulitsa-generala-lebe-33856/
        )

)

Растут как грибы: на остановке «Улица Генерала Лебедя» появились новые павильоны

29.03.2021, 14:11

На остановке «Улица Генерала Лебедя» появились новые торговые павильоны. На «неприятное» соседство в редакцию телеканала «НТС» пожаловались местные жители. Горожане сообщили, что рядом с уже существующими торговыми точками, прямо на остановке общественного транспорта возникли новые, довольно крупные строения. В настоящее время в них заканчиваются отделочные работы.

Считанные дни потребовались строителям, чтобы с нуля возвести новые торговые объекты на остановке «Улица Генерала Лебедя». Горожане заметили появление павильонов в конце прошлой недели. Основная претензия людей: на остановке общественного транспорта и без новых ларьков уже осталось немного места.

Никаких вывесок и опознавательных знаков на объекте нет. В настоящее время в помещениях заканчиваются отделочные работы. Работники, как часто бывает в подобных ситуациях - ничего не знают и просто выполняют ремонт.

«- Можете пояснить, что здесь будет находится?
- Не знаем, мы не в курсе.
- А вы только ремонт делаете?
- Да.
- А не знаете, кто будет собственником?
- Кто возьмёт в аренду, чем будет торговать».

В соседнем павильоне ситуация аналогичная.

«- Там зашли, никто ничего не знает.
- А когда будет готов объект, например, тоже не скажете?
- Нет».

Новые торговые объекты расположились по соседству с уже имеющимися на остановке магазинчиками. С лёгкой «инженерной» задумки проектировщика в качестве фундамента здесь используются бетонные блоки и бордюрный камень, точь-в-точь такой, который укладывают при ремонте дорог. Мнение горожан о новых торговых павильонах, в большинстве своём – негативное.

«Полный бардак – я так считаю. Тут одна, тут вот вторая, тут третьи. Там вон четвертые. Никакого плана, никакой объединённой программы – ничего нет. Где разрешат – там и ляпают».
«Зачем? Тут и так хватает всяких магазинов. А тут ещё за этим, за фисташкой, стоит рыба живая. Ну такая погода, ну отравится человек на раз-два».
«Я считаю, что может быть даже и нет. Потому что их очень много. Я считаю, очень много. Можно было туда дальше где-то как-то. А то один за одним. Как грибов позарастало.

Но были и те, для кого новые павильоны кажутся уместными.

«- Буквально на днях появилось новое строение. Скажите, что вы думаете по этому поводу?
- Единственное, что красиво. А дальше не знаем, как оно будет. Опять цены будут огромные и что толку.
- А то, что именно здесь? Вроде наоборот стараются чистить территории рядом с дорогой, рядом с остановками, гоняют продавцов. А тут раз – и новое строение?
- Гляньте, красота. Или вон – безобразие какое. Пусть будет лучше так».

Главный вопрос севастопольцев - почему допускается строительство новых стационарных торговых павильонов на остановках общественного транспорта. Ведь при такой плотной и габаритной застройке снижается уровень безопасности места, где масса людей ожидает троллейбусы и автобусы. Редакция телеканала НТС направила официальный запрос в Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя с просьбой пояснить: известно ли чиновникам о появлении новых торговых павильонов на остановке «Улица Генерала Лебедя», являются ли данные строения законными и какие меры планирует принять Департамент в случае, если указанные павильоны появились без разрешительных документов.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-03-29T14:11:00
Растут как грибы: на остановке «Улица Генерала Лебедя» появились новые павильоны
Растут как грибы: на остановке «Улица Генерала Лебедя» появились новые павильоны
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 24 – 30 августа
30.08.2026, 12:12
В ночь на 28 августа вражеский беспилотник попал в пятиэтажный многоквартирный дом на улице Героев Подводников, 12
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки