Расследование по делу экс-главы севастопольского Горхоза Тарасова завершено – Независимое телевидение Севастополя
Расследование по делу экс-главы севастопольского Горхоза Тарасова завершено
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Расследование по делу экс-главы севастопольского Горхоза Тарасова завершено
            [LINK] => /news/rassledovanie-po-delu-eks-glavy-sevastopolskogo-go-28734/
        )

)

Расследование по делу экс-главы севастопольского Горхоза Тарасова завершено

28.07.2020, 18:40

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении экс-директора Департамента городского хозяйства Севастополя Михаила Тарасова, из команды бывшего градоначальника Дмитрия Овсянникова.

По информации Следкома, он обвиняется в организации превышения должностных полномочий другим лицом – с причинением тяжких последствий. 

Напомним, при заключении в декабре 2017 года незаконного госконтракта на строительство канализационно-очистных сооружений «Южные» с компанией «Биотехпрогресс» почти 2 миллиарда рублей, выделенные в качестве аванса подрядчику, растворились в «ОФК банке», который всего 4 месяца спустя был признан банкротом и лишился лицензии на проведение банковских операций.

Распоряжение заключить госконтракт на строительство КОС «Южные» с дополнительным соглашением об исключении условия обязательного казначейского сопровождения аванса Михаил Тарасов дал своему подчиненному – исполняющему обязанности директора Государственного казенного учреждения «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Александру Антюфьеву. Дело этого экс-чиновника в настоящее время рассматривается в суде.

Уголовное дело в отношении самого Тарасова с утверждённым обвинительным заключением сегодня направлено в суд. Михаил Тарасов взят под стражу ещё в октябре 2019 года, на его имущество стоимостью около 2 миллионов рублей наложен арест.

2020-07-28T18:40:00
Расследование по делу экс-главы севастопольского Горхоза Тарасова завершено
Расследование по делу экс-главы севастопольского Горхоза Тарасова завершено
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.