Расследование мошенничеств на сумму более 51 млн рублей завершила полиция Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Расследование мошенничеств на сумму более 51 млн рублей завершила полиция Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Расследование мошенничеств на сумму более 51 млн рублей завершила полиция Севастополя
            [LINK] => /news/rassledovanie-moshennichestv-na-summu-bolee-51-mln-40216/
        )

)

Расследование мошенничеств на сумму более 51 млн рублей завершила полиция Севастополя

12.03.2022, 12:58
Расследование мошенничеств на сумму более 51 млн рублей завершила полиция Севастополя
Фото: УМВД по Севастополю

Полиция Севастополя завершила расследование мошенничеств на сумму более 51 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Противоправную деятельность обвиняемых в марте 2020 года пресекли сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю при силовой поддержке ОМОН «Беркут» Росгвардии.

Выяснилось, что два местных предпринимателя являлись соучредителями фирмы, которая специализировалась на купле-продаже подержанных автомобилей. Обманным путём они завладевали дорогостоящими иномарками граждан, затем продавали машины, а вырученные деньги распределяли между собой.

Следователи УМВД доказали причастность подозреваемых к 22 эпизодам противоправной деятельности. Мошенники обманным путём похитили 27 автомобилей на общую сумму более 51 миллиона рублей. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли 22 автомобиля, местонахождение пяти иномарок устанавливается.

Расследование уголовного дела в отношении одного из фигурантов – 42-летнего жителя Севастополя – завершено, материалы с обвинительным заключением переданы в суд для принятия решения. Его соучастник – 43-летний обвиняемый объявлен в федеральный розыск.

2022-03-12T12:58:00
Расследование мошенничеств на сумму более 51 млн рублей завершила полиция Севастополя
Расследование мошенничеств на сумму более 51 млн рублей завершила полиция Севастополя
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок