Расселение аварийных домов и защита прав ветерана Афганистана: итоги недели прокуратуры Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Расселение аварийных домов и защита прав ветерана Афганистана: итоги недели прокуратуры Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Расселение аварийных домов и защита прав ветерана Афганистана: итоги недели прокуратуры Севастополя
            [LINK] => /news/rasselenie-avariynykh-domov-i-zashchita-prav-veter-24533/
        )

)

Расселение аварийных домов и защита прав ветерана Афганистана: итоги недели прокуратуры Севастополя

03.02.2020, 18:54

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 27 по 31 января надзорное ведомство провело 43 проверки исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «По результатам прокурорских проверок следственными органами возбуждено 3 уголовных дела. Прокуроры приняли участие в 207 судебных заседаниях. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 393 обращения граждан и юридических лиц».

О некоторых из нарушений, которые удалось пресечь, мы рассказываем в коротком обзоре.

Аварийными признаны жилые дома № 7, № 9, № 13, № 15, № 17 и № 21 по улице Паршина, №13 по улице Дзержинского, №9А по улице Баумана, а также №2 по улице Оборонной. Ещё в 2018 году городской Департамент капитального строительства должен был переселить севастопольцев, проживающих по этим адресам.

АЛЕКСАНДР МАКАРОВ, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Альтернативное благоустроенное жильё жильцам указанных домов не предоставлено. По указанному поводу прокуратурой Нахимовского района в суд предъявлены исковые заявления. Нахимовским районным судом указанные требования прокурора удовлетворены, и Департамент капитального строительства города Севастополя обязан расселить жильцов указанных многоквартирных домов».

Ещё один иск в адрес Департамента капитального строительства предъявила прокуратура Балаклавского района Севастополя. На этот раз – необходимо обеспечить жильём ветерана боевых действий в Афганистане.

ТАТЬЯНА БАЖАН, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «В ходе надзорных мероприятий установлено, что местный житель с семьёй из трёх членов состоит на учёте нуждающимся в улучшении жилищных условий как ветеран боевых действий в Афганистане, однако до настоящего времени жильём не обеспечен».

Жилищно-строительный кооператив «Проспект» привлекал деньги граждан на строительство многоквартирного дома с торгово-бытовым комплексом. Здание начали возводить по улице Маринеско, 8А около 10 лет назад, однако стройка так и на завершилась.

ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ, помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Жилищно-строительным кооперативом дом участникам долевого строительства до настоящего времени не передан. Работы по окончанию строительства ведутся с нарушением установленного срока. Предложения гражданам об изменении договора не направлялись. Для устранения допущенных нарушений прокуратура района внесла в адрес председателя ЖСК «Проспект» представление об устранении нарушений федерального законодательства».

2020-02-03T18:54:00
Расселение аварийных домов и защита прав ветерана Афганистана: итоги недели прокуратуры Севастополя
Расселение аварийных домов и защита прав ветерана Афганистана: итоги недели прокуратуры Севастополя
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.