Расписанные вручную пряники школьники Инкермана отправят бойцам на передовую – Независимое телевидение Севастополя
Расписанные вручную пряники школьники Инкермана отправят бойцам на передовую
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Расписанные вручную пряники школьники Инкермана отправят бойцам на передовую
            [LINK] => /news/raspisannye-vruchnuyu-pryaniki-shkolniki-inkermana-49702/
        )

)

Расписанные вручную пряники школьники Инкермана отправят бойцам на передовую

15.02.2024, 14:48

Сладкие открытки подготовили для участников специальной военной операции второклассники из Инкермана. Мастер-класс по росписи пряников в преддверии Дня защитника Отечества провели для ребят кондитеры-профессионалы. Тёплые весточки из дома отправят на передовую к празднику вместе с детскими письмами.

Свой небольшой, но неоценимо важный вклад в будущую победу вносят дети – ко Дню защитника Отечества школьники из Инкермана рисуют открытки для участников спецоперации. Открытки эти не обычные, а сладкие: картинки и пожелания ребята наносят на пряники. Вместе с ними на фронт отправят и письма-треугольники, которые с душой написали школьники вместе с родителями.

КИРА, ученица 2 класса школы №12: «Я здесь буду изображать военный флот на море. Я желаю ему, чтобы мы победили, и чтобы он домой вернулся живым».

ВЕРОНИКА, ученица 2 класса школы №12: «Счастья, здоровья и верных друзей, чтобы, когда он вернулся домой, то был целый и невредимый. И ещё, чтобы он обнял маму свою».

Занимались росписью пряников школьники на мастер-классе в библиотеке-филиале №16. Настоящие профессионалы – сотрудники кондитерского дома «Фантазия» – рассказали ребятам историю сладости, познакомили с технологией выпечки и помогли создать сладкие открытки.

ИРИНА СТЕПАНОВА, главный технолог кондитерского дома «Фантазия»: «У нас сейчас будут сырцовые пряники, туда добавляется много очень специй, пряностей – почему они и называются «пряники». Почему они сырцовые, потому что добавляется сахар и не заваривается мука. Они у нас с какао, с шоколадом, с орехами, очень вкусные и мягкие. Расписывается всё вручную. Будут даны ребятам цветные корнетики, и они будут расписывать либо по своей фантазии, либо я им подскажу тематику 23-го февраля».

В преддверии Дня защитника Отечества жители Инкермана собирают и гуманитарную помощь для бойцов. Пряники и другие подарки отправят на фронт вместе с ней прямо к празднику.

ПАВЕЛ ХАРЛАМОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Эти пряники будут отправлены бойцам на передовую – в 127-ю бригаду нашу севастопольскую, в 810-ю. Это мелочь, но она всегда очень приятная, ребята на фронте тепло реагируют на такие подарки из дома. Потому что эти наивные детские письма, эти внешне, может быть, не самые красивые, но с душой сделанные пряники, эта частичка тепла очень нужна нашим парням сейчас».

На пряниках появились картинки – море и солнце, корабли и самолёты. Дети их рисовали с самыми добрыми пожеланиями: победы и скорейшего возвращения домой, которые обязательно дойдут до адресатов.

Валерия Солдатенкова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-02-15T14:48:00
Расписанные вручную пряники школьники Инкермана отправят бойцам на передовую
Расписанные вручную пряники школьники Инкермана отправят бойцам на передовую
Другие материалы об этом
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации