Раскрываемость преступлений в Севастополе превысила 90%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Раскрываемость преступлений в Севастополе превысила 90%
            [LINK] => /news/raskryvaemost-prestupleniya-v-sevastopole-prevysil-14949/
        )

)

Раскрываемость преступлений в Севастополе превысила 90%

25.03.2019, 17:44

5 лет на страже закона. Следственное управление Следственного комитета России по Севастополю празднует первый юбилей. 25 марта 2014 года в нашем городе появилось новое силовое ведомство, которое не входит ни в одну структуру государственной власти. Следственный комитет напрямую подчиняется Президенту. В понедельник в Севастопольском центре культуры и искусств чествовали лучших сотрудников ведомства.

Следователи-криминалисты в парадных мундирах встречают ветеранов Следкома. Деятельность ведомства строится на уважении и преемственности исторических традиций российского следствия, основы которого были заложены еще Петром первым.

Торжественное собрание открывают кадеты Следственного комитета. Севастополь стал первым городом на полуострове, где десятиклассники пошли в кадетский класс. В 2017 году состоялся первый выпуск. Ребята из Севастополя поступили в академии Следственного комитета в Санкт-Петербурге и в Москве. В Севастополе Следственное управление было создано в марте 2014-го.

ИВАН ТИМОШЕНКО, исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Севастополю: «Процесс создания нового органа – это всегда сложно, а результат зависит от консолидации усилий всех. Поэтому хочу выразить слова искренней благодарности руководству города, нашим коллегам из силового блока, прокуратуре, МВД, ФСБ, контролирующим органам, судейским органам, которые помогли нам в становлении следственного управления СК РФ по Севастополю».

За пять лет работы в нашем городе следователи столкнулись с непростыми делами: крупные взятки, серийные убийства, изнасилования. Колоссальную работу провел отдел криминалистики. Коллеги называют их «спецназом» следствия. За пять лет в производстве следователей находилось более четырех с половиной тысяч уголовных дел. Половина из них уже направлена в суд. Во взаимодействии с правоохранительными органами Следственным управлением расследовано 126 преступлений прошлых лет. С появлением Следственного управления раскрываемость преступлений в Севастополе превысила 90%. От жителей Севастополя сотрудников следкома поздравила председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «В вашей компетенции расследование опасных, особо сложных преступлений, что требует мужества, стойкости, особых человеческих качеств. Результативность безусловна, главный показатель, что с 2015 по 2018 годы в Севастополе уровень преступности сократился в два раза. Спасибо вам огромное за это от всех севастопольцев».

Особую благодарность сотрудникам Следственного управления Екатерина Алтабаева выразила за сохранение и развитие патриотических традиций в Севастополе. На торжественном собрании был представлен фильм Независимого телевидения Севастополя «Следком. Время сильных», снятый к юбилею севастопольского следкома.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-03-25T17:44:00
Раскрываемость преступлений в Севастополе превысила 90%
Раскрываемость преступлений в Севастополе превысила 90%
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей