Расходы Севастополя в 2017 году могут сократить на семь миллиардов – Независимое телевидение Севастополя
Расходы Севастополя в 2017 году могут сократить на семь миллиардов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Расходы Севастополя в 2017 году могут сократить на семь миллиардов
            [LINK] => /news/raskhody-sevastopolya-v-2017-godu-mogut-sokratit-na-sem-milliardov-1279/
        )

)

Расходы Севастополя в 2017 году могут сократить на семь миллиардов

28.11.2016, 18:31

Правительство Российской Федерации рассмотрело проект бюджета Севастополя на следующий год. В связи с общей тенденцией к сокращению бюджетных аппетитов, Министерство финансов России планирует установить на 2017 год уровень финансовой помощи нашему городу в размере семи с половиной миллиардов рублей, – сообщил журналистам временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников. С учетом собственных налоговых поступлений, общий объем доходной части бюджета Севастополя в 2017 году может составить лишь 18 миллиардов 700 миллионов рублей.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Параметры бюджета последние – это 26,9 миллиардов рублей по расходной части на 2017 год. Обратили внимание, что мы можем рассчитывать на уровень своих налоговых и неналоговых доходов. Это 11,2 миллиарда. Плюс размер дотаций (поддержки) в размере 7,5 миллиардов. Это уровень 2015-2016 годов. В итоге – 18,7 миллиардов, что существенно ниже наших плановых показателей»

Севастополю указали на крайне низкое освоение бюджетных средств. И теперь, чтобы вписаться в параметры, установленные Министерством финансов, из расходной части бюджета Севастополя придется исключить 7 миллиардов рублей на капитальные вложения. По словам Дмитрия Овсянникова, это существенно может отразиться на выполнении программы строительства социально значимых объектов города.  

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Нам объективно указывают на крайне низкое освоение в этом году. Соответственно мы за ноябрь-декабрь завершаем большинство контрактов, работ. Мы выходим на уровень освоения порядка 21-22 миллиардов рублей. Исходя из этого, мы сможем объяснить нашу готовность выполнять расходы в следующем году на уровне 26,9 миллиардов рублей. 2 декабря предстоит соответствующее совещание в Дмитрия Козака, где мы пообъектно покажем, от чего мы должны отказаться, чтобы вписаться в параметры, которые нам задает Минфин»

 

2016-11-28T18:31:00
Расходы Севастополя в 2017 году могут сократить на семь миллиардов
Расходы Севастополя в 2017 году могут сократить на семь миллиардов
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации