Расходная часть севастопольского бюджета выполнена меньше, чем на 40% – Независимое телевидение Севастополя
Расходная часть севастопольского бюджета выполнена меньше, чем на 40%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Расходная часть севастопольского бюджета выполнена меньше, чем на 40%
            [LINK] => /news/raskhodnaya-chast-sevastopolskogo-byudzheta-vypolnena-menshe-chem-na-40-1310/
        )

)

Расходная часть севастопольского бюджета выполнена меньше, чем на 40%

15.09.2016, 19:46

Ситуация с выполнением расходной части бюджета города очень сложная. Об это рассказал председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Викторович Аксенов. По его словам, за первое полугодие расходная часть бюджета выполнена менее, чем на 27%. По состоянию на середину сентября процент освоения не достиг и 40. При этом доходы в городскую казну поступают в плановом режиме. Такая ситуация, по словам депутата, означает, что программы развития города и вопросы по решению текущих задач выполняется слабо.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:
«По поводу развития есть еще более удручающая цифра. Как нам сообщила Контрольно-счетная палата, освоение средств на реализацию программ города составляет менее 8%. Это означает, что тормозятся вопросы по ремонту жилищного хозяйства, по ремонту дорог, по переселению из ветхого земля, программы по поддержке здравоохранения, модернизация образования – все они пробуксовывают, к сожалению».

Такая ситуация, по словам Вячеслава Аксенова, связана с неэффективной работой городского Правительства прежнего состава. Новым представителям исполнительной власти предстоит серьезная работа для того, чтобы наверстать упущенное, отметил депутат.

2016-09-15T19:46:00
Расходная часть севастопольского бюджета выполнена меньше, чем на 40%
Расходная часть севастопольского бюджета выполнена меньше, чем на 40%
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»