Работы студентов СевГУ с городских пленэров представили на выставке в библиотеке им. Толстого – Независимое телевидение Севастополя
Работы студентов СевГУ с городских пленэров представили на выставке в библиотеке им. Толстого
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Работы студентов СевГУ с городских пленэров представили на выставке в библиотеке им. Толстого
            [LINK] => /news/raboty-studentov-sevgu-s-gorodskikh-plenerov-preds-46650/
        )

)

Работы студентов СевГУ с городских пленэров представили на выставке в библиотеке им. Толстого

20.06.2023, 19:25

Выставка работ студентов Севастопольского государственного университета с пленэров «Севастополь 240» открылась в библиотеке имени Льва Толстого. Около 50 рисунков будущих дизайнеров и архитекторов посвящены любимому городу. Это как виды известных достопримечательностей, так и просто уютные улочки и дворики с узнаваемым севастопольским колоритом.

ВИОЛЕТТА ДУЛЬСКАЯ, заведующая отделом спецпроектов и культурных программ Центральной библиотеки имени Л. Толстого: «Нам приятно видеть, что молодые студенты, художники будущие здесь у нас представлены, и наше пространство является такой стартовой, хорошей точкой, чтобы их имена звучали в культурном пространстве города Севастополя. Это работы в абсолютно разных техниках – и линеры, и акварель, и графика. Поэтому интересно понаблюдать за деталями».

Самыми популярными у молодых авторов стали виды Херсонеса и Центрального городского холма. Каждый участник выставки самостоятельно выбрал наиболее вдохновляющие локации и постарался найти необычные ракурсы на художественных пленэрах. Третьекурсница Кристина представила оригинальную графическую работу с видом на Петропавловский собор.

КРИСТИНА КАБАЧИЙ, студентка кафедры «Архитектура и дизайн» Севастопольского государственного университета: «Больше всего мне нравится рисовать ручками – это лёгкая техника. А вторая техника – это акварель. Есть определённая архитектура, которую хотелось порисовать именно. Потому что Херсонес – тоже очень красиво, но уже многие работы были на эту тему. Я решила сделать что-то другое».

Увидеть живописные виды Севастополя, изображённые студентами СевГУ, можно будет до 13 июля в Центральной городской библиотеке имени Льва Толстого. Вход свободный.

2023-06-20T19:25:00
Работы студентов СевГУ с городских пленэров представили на выставке в библиотеке им. Толстого
Работы студентов СевГУ с городских пленэров представили на выставке в библиотеке им. Толстого
Другие материалы об этом
В Орловке появится апарт-отель со спа-комплексом и бассейном на крыше
30.09.2026, 18:34
Этот проект рассмотрели на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя.
На набережной Приморского бульвара появятся 15 фонарей в морской стилистике
30.09.2026, 17:54
Вопрос вновь обсудили на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя 30 сентября.
В Севастополе снизилась цена на пищевую соль, а на свинину – повысилась
30.09.2026, 15:51
В Севастополе прошла традиционная проверка соблюдения торговыми сетями меморандума о взаимопонимании
Выездную победу над одним из конкурентов в борьбе за медали добыл ФК «Севастополь»
30.09.2026, 12:07
26 сентября наша команда, которая продолжает лидировать в дивизионе 1 Второй лиги-Б, играла в гостях с молодёжкой футбольного клуба «Ростов»
В Севастопольской детской школе искусств представили выставку «Душа и Родина едины»
30.09.2026, 11:23
Авторы работ – ребята из Донецкой и Луганской Народных республик, которые обучаются изобразительному искусству