Работы на 8-м этапе трассы «Таврида» начнутся в ближайшее время – Развожаев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Работы на 8-м этапе трассы «Таврида» начнутся в ближайшее время – Развожаев
            [LINK] => /news/raboty-na-8-m-etape-trassy-tavrida-nachnutsya-v-bl-28574/
        )

)

Работы на 8-м этапе трассы «Таврида» начнутся в ближайшее время – Развожаев

22.07.2020, 16:35

Работы на восьмом этапе трассы «Таврида» начнутся в ближайшее время. О том, каким будет заключительный участок главной транспортной магистрали полуострова, рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 22 июля он лично проконтролировал состояние 7-го этапа и узнал, с какими трудностями далее предстоит столкнуться подрядчику – акционерному обществу «ВАД».

Работы на седьмом этапе «Тавриды» уже подходят к завершению. Общий прогресс оценивается в 95%. Рабочим за короткий срок удалось полностью уложить дорожное покрытие и возвести барьерные укрепления, которые защитят проезжую часть от обвалов. Среди того, что ещё предстоит сделать – система водоотведения и организация дорожного движения. 

РОМАН СЛОБОДЯНЮК, ведущий инженер производственно-технического отдела АО «ВАД»: «На данный момент у нас производится нанесение разметки, устройство барьерного ограждения и установка дорожных знаков. Всё это и считается организацией дорожного движения. 7-й этап трассы «Таврида» является одним из самых сложных, так как всем известно, что в Севастополе достаточно холмистая местность. Приходилось спрямлять профиль таким образом, делать много земляных работ по разработке грунта и устройству высоких насыпей».

Согласно заключенному контракту, открыть этот участок автомагистрали подрядчик должен до конца 2020 года. Но ударные темпы позитивно сказались на сроках – сдать объект намерены уже в сентябре. Максимальная скорость движения составит 90 километров в час. Что касается 8-го этапа «Тавриды», в ходе проверки выяснилось – имеющиеся мостовые переходы находятся практически в аварийном состоянии. Один из них – переправа на Президентской трассе.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Все 3 мостовых перехода, к сожалению, при обследовании при подготовке проекта показали серьёзный уровень износа, хотя были построены относительно недавно, в 90-х годах. Очевидно, что тогда качество строительства и отношение было с большими допусками. Сейчас специалисты дают заключение, что мосты неоднократно латались. В общем-то, все три мостовых перехода представляют серьёзную угрозу».

Глава города подчеркнул – какой-либо угрозы обрушения мостов нет, эксперты постоянно ведут наблюдение за их техническим состоянием. Сами мосты, по словам Михаила Развожаева, не только реконструируют, но и расширят.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «По технологии вначале будет построен рядом ещё один совершенно новый мост, потом старый демонтируется и строится новый. Таким образом достигается 4-хполосность движения. В настоящее время эти вопросы разрешены, контракт с АО «ВАД» заключён».

Особое внимание в проекте уделили компенсационному озеленению. На восстановление зеленого фонда потратят 800 миллионов рублей. Также глава города заверил – работы не парализуют движение по одному из основных выездов из города.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Понятно, что когда уже после мостовых переходов будут делаться участки, скорее всего каких-то ограничений избежать не удастся. Как вы видели, при строительстве на всём протяжении трассы «Таврида» всё равно находили корректные способы, пропуск автотранспорта осуществляется».

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент: «Восстановительные работы мостовых переходов, по предварительным оценкам, могут занять год-полтора. После укладки асфальта на дорожной части намерены приступить ко второму участку 8-го этапа, который находится непосредственно на Ялтинском кольце. В целом все 8-м этапов намерены запустить к 2023 году».

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2020-07-22T16:35:00
Работы на 8-м этапе трассы «Таврида» начнутся в ближайшее время – Развожаев
Работы на 8-м этапе трассы «Таврида» начнутся в ближайшее время – Развожаев
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы