Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов – Независимое телевидение Севастополя
Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов
            [LINK] => /news/rabotu-organov-vlasti-po-protivodeystviyu-korruptsii-v-sevastopole-negativno-otsenili-60-respondento-6916/
        )

)

Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов

20.06.2017, 21:07

Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов. Об этом шла речь на пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя. 20 июня парламентарии в рамках контрольной деятельности заслушали отчет Правительства города о реализации мер антикоррупционной политики за 2016 год.

«В отчёте указано, что работу органов власти по противодействию коррупции положительно оценили 40% ответивших, а 60 % – негативно. На ваш взгляд, с чем это связано?» спросил заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

«Такая ситуация в целом у нас по стране. Значит, мы недостаточно с вами вместе работаем. Я сказал, что надо принять целый комплекс мер, чтобы повернуть сознание людей идти в народ, открыто работать, принимать меры, действительно, не формально, а реально. И цели у нас, у правоохранительных органов и органов власти едины. И мы идем не с растопыренными пальцами, а одним кулаком, и думаю, задачу эту к концу года исправим», – заверил директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя Владимир Татарчук.

Когда народ будет видеть, что власть работает в рамках закона, цифра поменяется на противоположную, подытожил Владимир Татарчук.  По его словам, общее состояние коррупционной преступности в Севастополе далеко от идеального. В прошлом году, по данным городского управления МВД, были выявлены 54 преступления коррупционной направленности. Они связаны с освоением бюджетных денег, дачей и получением взяток. Наиболее проблемными сферами по-прежнему остаются здравоохранение, ЖКХ и строительство. 

2017-06-20T21:07:00
Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов
Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России