Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов – Независимое телевидение Севастополя
Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов
            [LINK] => /news/rabotu-organov-vlasti-po-protivodeystviyu-korruptsii-v-sevastopole-negativno-otsenili-60-respondento-6916/
        )

)

Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов

20.06.2017, 21:07

Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов. Об этом шла речь на пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя. 20 июня парламентарии в рамках контрольной деятельности заслушали отчет Правительства города о реализации мер антикоррупционной политики за 2016 год.

«В отчёте указано, что работу органов власти по противодействию коррупции положительно оценили 40% ответивших, а 60 % – негативно. На ваш взгляд, с чем это связано?» спросил заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

«Такая ситуация в целом у нас по стране. Значит, мы недостаточно с вами вместе работаем. Я сказал, что надо принять целый комплекс мер, чтобы повернуть сознание людей идти в народ, открыто работать, принимать меры, действительно, не формально, а реально. И цели у нас, у правоохранительных органов и органов власти едины. И мы идем не с растопыренными пальцами, а одним кулаком, и думаю, задачу эту к концу года исправим», – заверил директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя Владимир Татарчук.

Когда народ будет видеть, что власть работает в рамках закона, цифра поменяется на противоположную, подытожил Владимир Татарчук.  По его словам, общее состояние коррупционной преступности в Севастополе далеко от идеального. В прошлом году, по данным городского управления МВД, были выявлены 54 преступления коррупционной направленности. Они связаны с освоением бюджетных денег, дачей и получением взяток. Наиболее проблемными сферами по-прежнему остаются здравоохранение, ЖКХ и строительство. 

2017-06-20T21:07:00
Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов
Работу органов власти по противодействию коррупции в Севастополе негативно оценили 60% респондентов
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные