Блокпосты под Севастополем продолжат работать до конца режима самоизоляции – Независимое телевидение Севастополя
Блокпосты под Севастополем продолжат работать до конца режима самоизоляции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Блокпосты под Севастополем продолжат работать до конца режима самоизоляции
            [LINK] => /news/rabotu-blokpostov-pod-sevastopolem-prodlili-na-ned-26013/
        )

)

Блокпосты под Севастополем продолжат работать до конца режима самоизоляции

03.04.2020, 18:23

Блокпосты на въездах в Севастополь продолжат работать до конца режима всеобщей самоизоляции, который продлили в городе до 13 апреля. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев после совещания с руководителями силовых структур на одном из пунктов пропуска – в районе села Гончарное.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Соответственно, на следующей неделе мы продолжаем контроль в режиме блокпостов. Это не значит, что мы запрещаем кому-то выезжать или въезжать в город. Сегодня много каких-то слухов. Это нужно, во-первых, правоохранители решают свои задачи и это приносит свои эффекты. Плюс мы обеспечиваем контроль за состоянием здоровья тех, кто перемещается. Далее мы информируем наших граждан, которые приезжают из других регионов о ситуации в Севастополе с режимом ограничения полного и закрытием всех гостиниц, официальных мест отдыха и так далее».

Михаил Развожаев отметил: в Севастополе выдали более 20 тысяч пропусков для тех горожан, которые работают на предприятиях, не остановивших производство во время режима всеобщей самоизоляции.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Сейчас я ещё поставил одну задачу. С учётом, что мы заканчиваем с некоторыми сбоями, но тем не менее сейчас до конца этого дня, максимум за выходные закончим выдачу всех пропусков тем, кто имеет право осуществлять работу. На блокпостах ещё важно нам понимать, что, если кто-то приезжает в Севастополь и говорит, что он едет сюда работать, у него должен быть пропуск, и мы должны понимать, что он на том предприятии, которое не закрыто. Если же это не так, то человек нарушает режим самоизоляции, за что, как вы знаете, предусмотрены штрафы».

Михаил Развожаев подчеркнул, что после выдачи пропусков всем севастопольцам, продолжающим трудовую деятельность, горожан, нарушивших режим самоизоляции, начнут штрафовать. Также временно исполняющий обязанности губернатора напомнил, что подобный документ не разрешает находиться на улице без какой-либо цели.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Это не значит, что этот пропуск – какая-то абсолютная карточка, которая дает право ходить по городу. Это подтверждает, что вы можете ездить на работу и обратно. Это не означает, что на выходные вы можете пойти гулять с этим пропуском или поехать на шашлыки. Эта ситуация в выходные будет жестко контролироваться. Только кроме того, что человек едет на рынок торговать и так далее праздно находящихся на природе людей ничего не избавит от того, чтобы было зафиксировано нарушение».

Напомним, блокпосты на въездах в Севастополь работают с 31 марта. У водителя и пассажиров меряют температуру, собирают контактные данные и узнают о цели визита в город. За три дня работы пунктов пропуска правоохранители составили почти 2,5 тысячи анкет. Более ста человек из других регионов по разным причинам передумали въезжать в город после проверки.

2020-04-03T18:23:00
Блокпосты под Севастополем продолжат работать до конца режима самоизоляции
Блокпосты под Севастополем продолжат работать до конца режима самоизоляции
Другие материалы об этом
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Как скорая помощь работает в Севастополе во время воздушной тревоги
31.07.2026, 18:58
В Севастополе изменился регламент работы бригад скорой помощи во время воздушной тревоги
На севастопольском рынке «Чайка» продавцы рассказали, как выбрать качественный арбуз
31.07.2026, 18:35
Лабораторные исследования специалистов на городских ярмарках подтверждают: товары соответствуют всем необходимым требованиям.
Севастопольским библиотекам подарили новый тираж книги «Третья карта» Юлиана Семёнова
31.07.2026, 17:58
Издания в наш город привезла дочь писателя Ольга Юлиановна.
Сотрудники МЧС напомнили севастопольцам об опасности отдыха на диких пляжах
31.07.2026, 17:40
Отсутствие спасателей и медперсонала, опасное дно, а также внезапное течение – такие риски стоят за желанием отдохнуть в окружении живописной природы и тишины вдали от суеты.
Без любви дела не будет нигде: история 87-летней труженицы севастопольских виноградников
31.07.2026, 15:47
Среди тех, чьи фотографии в этом году украшают городскую Доску почёта – 87-летняя Надежда Семыкина. Её история – пример преданности и любви к работе