Работников культуры Севастополя привили в Центральной городской библиотеке им. Толстого – Независимое телевидение Севастополя
Работников культуры Севастополя привили в Центральной городской библиотеке им. Толстого
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Работников культуры Севастополя привили в Центральной городской библиотеке им. Толстого
            [LINK] => /news/rabotnikov-kultury-sevastopolya-privili-v-tsentral-35820/
        )

)

Работников культуры Севастополя привили в Центральной городской библиотеке им. Толстого

05.07.2021, 14:24

Работников культуры Севастополя привили от коронавируса в Центральной городской библиотеке имени Толстого. Руководство учреждения решило присоединиться к борьбе с пандемией и выступило с инициативой разместить в одном из кабинетов пункт вакцинации. Утром 5 июля он открыл свои двери для посетителей и врачей.

С 9 утра в одном из залов центральной городской библиотеки уже образовалась очередь. В ожидании прибытия врачей пришедшие на прививку заполняли бланки вакцинации. В небольшой форме необходимо указать основные показатели здоровья – наличие сопутствующих заболеваний, аллергии на какие-либо препараты. Всё, чтобы медики могли оценить состояние человека и определить, можно ли ему вводить первый компонент препарата против коронавируса. В библиотеке высокой явке рады – руководство учреждения выражает надежду, что другие севастопольцы последуют этому примеру и озаботятся своим здоровьем.  

АЛЛА ОЧЕРЕТЯНАЯ, заместитель директора региональной информационно-библиотечной системы Севастополя: «Проблема коллективного иммунитета стоит очень остро. В библиотеку приходит много людей, обязательно соблюдение масочного режима. Вакцинация приближается к 100% сотрудников, того же самого мы ожидаем от наших читателей. В наше учреждение мы любезно пригласили коллег из детской библиотеки, из Центра культуры и искусств к нам сегодня придут оставшиеся, те, кто не вакцинировался».

Врачей ждали недолго: уже спустя несколько минут к библиотеке имени Толстого подъехала карета скорой помощи, после чего из кузова достали холодильник с вакциной. Особые условия хранения препаратов требуют соблюдения определённого температурного режима. В «арсенале» медиков – больше сотни доз «Гам-КОВИД-Вак» (он же «Спутник V») и ЭпиВакКорона».

ПАВЕЛ АФАНАСЬЕВ, заместитель главного врача севастопольской городской больницы №4: «Человек с анкетой подходит ко мне. Я его дополнительно осматриваю, измеряю температуру, сатурацию, давление. После чего, если я не вижу противопоказаний для проведения вакцинации – ему вводят вакцину».

Самих противопоказаний для вакцинации – не так уж и много, отмечает Павел Афанасьев.

ПАВЕЛ АФАНАСЬЕВ, заместитель главного врача севастопольской городской больницы №4: «Острое респираторное заболевание, обострение хронических заболеваний, поливалентная аллергия на лекарственные препараты».

В этот день пришедших вакцинировали только первым компонентом. Получить вторую дозу препарата они смогут через 21 день, как того и требует процедура.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2021-07-05T14:24:00
Работников культуры Севастополя привили в Центральной городской библиотеке им. Толстого
Работников культуры Севастополя привили в Центральной городской библиотеке им. Толстого
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах