Работающие родители детей-инвалидов должны получать выплаты – депутат Щербакова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Работающие родители детей-инвалидов должны получать выплаты – депутат Щербакова
            [LINK] => /news/rabotayushchie-roditeli-detey-invalidov-dolzhny-po-29021/
        )

)

Работающие родители детей-инвалидов должны получать выплаты – депутат Щербакова

11.08.2020, 13:43

Добиться выплат для работающих опекунов и родителей детей-инвалидов пытаются севастопольские парламентарии. Об этом сообщила председатель постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова. Она пояснила – сейчас на подобную поддержку могут рассчитывать только неработающие граждане этой социальной категории.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Сейчас по указу Президента, эти категории граждан – неработающие трудоспособные – получают 10 тысяч. Но мы же прекрасно понимаем, что если это одинокий родитель – прожить даже с учетом пенсии своего подопечного достаточно тяжело».

Рассчитывать на такую поддержку могут не только родители детей-инвалидов, но и инвалидов I-й группы с детства. По словам Татьяны Щербаковой, в государстве уже сформировалась неблагоприятная судебная практика, когда органы власти изымают выплаты при подозрении в трудоустройстве родителя.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Родитель имеет ИП, не осуществляет деятельность, а оно просто оформлено. Или он является адвокатом, или является руководителем социально-ориентированной некоммерческой организации, а у государственных органов, у пенсионного фонда, у других органов возникают вопросы и подаются иски об излишне выплаченных суммах».

Подробнее о том, какие законодательные инициативы в ближайшее время подготовят севастопольские депутаты, как ведётся парламентская работа на округе и каких успехов удаётся достичь хозяйственным коллективам, если они объединяют свои усилия, смотрите в программе «Актуальное интервью» с гостьей студии – председателем постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяной Щербаковой.

2020-08-11T13:43:00
Работающие родители детей-инвалидов должны получать выплаты – депутат Щербакова
Работающие родители детей-инвалидов должны получать выплаты – депутат Щербакова
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки