Работа подрядчика в Немецкой балке вызвала ряд замечаний со стороны севастопольского штаба ОНФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Работа подрядчика в Немецкой балке вызвала ряд замечаний со стороны севастопольского штаба ОНФ
            [LINK] => /news/rabota-podryadchika-v-nemetskoy-balke-vyzvala-ryad-12467/
        )

)

Работа подрядчика в Немецкой балке вызвала ряд замечаний со стороны севастопольского штаба ОНФ

31.01.2019, 09:54

Возобновившимися земельными работами у дикого пляжа в Немецкой балке заинтересовался Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта. Действия подрядчика вызвали у общественников и местных жителей ряд вопросов. Исполнитель, фирма «СтройИнвестМеханизация» обязался превратить обрыв в несколько террас, таким образом исключить возможность обвалов грунта, после чего благоустроить пляж. Но уже на данном этапе работ к нему есть многочисленные претензии со стороны Качинского муниципалитета. 

Председатель Совета Качинского муниципалитета Николай Герасим зачитывает довольно внушительный список нарушений, допущенных подрядчиком на объекте. На территории нет информационного щита, во время дождей колёса грузовых автомобилей никто не моет, грязь с покрышек попадает на проезжую часть. Вовремя не представляются отчёты о проделанной работе по подсыпке пляжа, без которой береговую зону может просто смыть морем. Всё это приводит к тому, что жители начинают опасаться, что вместо аккуратного пляжа в Немецкой балке им достанется лишь грунтовый карьер.

ЮРИЙ ГОРЯЧКИН, ведущий научный сотрудник Морского гидрофизического института РАН, доктор географических наук: «То, что здесь снимается – это, так называемый пляжеобразующий слой. Галька лежит на пляже – она вот, под ногами. А её возят для строительства дорог. Если мы лишим наш пляж подпитки, то, со временем, его не станет».

Грунт из Немецкой балки действительно уходит на строительство дороги – на отсыпку трассы «Таврида». Это притом, что ранее к подрядчику были претензии по складированию запасов грунта для последующей подсыпки пляжа. Волнует людей и тот факт, что по благоустройству пляжа пока никаких конкретных документов им не предоставляют. Грунтовые работы в Немецкой балке были заморожены ещё в марте прошлого года, возобновили их во второй половине января 2019-го. По словам Николая Герасима, заминка произошла по вине подрядчика.

НИКОЛАЙ ГЕРАСИМ, председатель Совета Качинского муниципального округа Севастополя: «Был промежуток остановки, связанный с подрядчиком, что-то у него не складывалось. По идее, он всё это время должен был работать».

По его мнению, работы на объекте сейчас необходимо прекратить, и восстановить их лишь после устранения всех имеющихся нарушений.

НИКОЛАЙ ГЕРАСИМ, председатель Совета Качинского муниципального округа Севастополя: «Я считаю, что пока не будут устранены замечания, то работы не должны быть возобновлены, потому что при наличии разрешительных документов, выполнение работ должно производиться только по закону».

Сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Владимир Немцев заявил, что ОНФ возьмёт исправление подрядчиком обозначенных нарушений под контроль.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Подрядчик принимает все рекомендации. Он пообещал, что машины будут выезжать на дорогу только в чистом виде. Что же касается восстановления подпитки берега гравийно-галечной смесью – подрядчик заверил, что всё будет по графику, согласно графику проведения этих восстановительных работ, согласно рекомендациям «Крымгеологии» и учёных. Когда будет терраса до 7 метров – надо сделать конусообразный вырез, который будет подпитывать пляж».

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-01-31T09:54:00
Работа подрядчика в Немецкой балке вызвала ряд замечаний со стороны севастопольского штаба ОНФ
Работа подрядчика в Немецкой балке вызвала ряд замечаний со стороны севастопольского штаба ОНФ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд