Рабочая группа оценит ущерб от ЧП на «Дружбе» – Независимое телевидение Севастополя
Рабочая группа оценит ущерб от ЧП на «Дружбе»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рабочая группа оценит ущерб от ЧП на «Дружбе»
            [LINK] => /news/rabochaya-gruppa-otsenit-ushcherb-ot-chp-v-druzhbe-17111/
        )

)

Рабочая группа оценит ущерб от ЧП на «Дружбе»

16.05.2019, 20:37
Рабочая группа оценит ущерб от ЧП на «Дружбе»
Источник: РИА Томск

Российский вице-премьер Дмитрий Козак по итогам встречи с белорусским коллегой Игорем Ляшенко заявил, что стороны договорились о создании рабочей группы, в которую войдут 8 человек. Их основной задачей будет оценка ущерба из-за загрязненной нефти в трубопроводе «Дружба». Кроме того, специалисты также будут выбирать способы компенсации. 

На данный момент известно, что возмещать убытки будет «Транснефть». Козак заявил, что стороны без всяких пререканий сошлись на таком решении, и Россия не имеет ничего против такого разрешения проблемы. 

В апреле 2019 года «Транснефть» признала, что поступающая в Белоруссию нефть загрязнена: в ней отметили повышенное содержание хлоридов, что сделало продукт непригодным к дальнейшему использованию. Транзит был приостановлен и только после слива непригодных веществ и чистки оборудования его восстановили. 

Стороны высказывали предположение о намеренном загрязнении нефти. Ранее правоохранители задержали нескольких человек по этому делу. 


2019-05-16T20:37:00
Рабочая группа оценит ущерб от ЧП на «Дружбе»
Рабочая группа оценит ущерб от ЧП на «Дружбе»
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.