ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития – Независимое телевидение Севастополя
ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития
            [LINK] => /news/pzz-dlya-territorii-v-rayone-7-go-km-balaklavskogo-48588/
        )

)

ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития

14.11.2023, 12:47

Для участков в районе 7-го километра Балаклавского шоссе изменили Правила землепользования и застройки. Соответствующее постановление было принято на заседании Правительства Севастополя в понедельник, 13 ноября. По словам губернатора Михаила Развожаева, изменения были необходимы, чтобы приступить к реализации проекта комплексного развития этой территории.

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и. о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Предусматривается изменение территориальной зоны на зону Ж-4.2.1. обеспечивающую возможность комплексного развития территории в рамках градостроительного регламента зоны многоэтажной жилой застройки. При этом, такие виды разрешённого использования как жилищное строительство, все виды, относящиеся к предпринимательству, деловому управлению в силу прямого указания будут возможны к применению исключительно в случае заключения правообладателем договора КРТ и утверждения документации по планировке территории».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «То есть теперь можно будет переходить к подписанию договора КРТ и дальше уже разработке и утверждению планировке территории? – Да, именно так, Михаил Владимирович».

Напомним, 7-й километр Балаклавского шоссе – один из шести участков, определённых решением Правительства Севастополя под комплексную застройку. Освоением территории займётся группа компаний «Интерстрой», соответствующий договор был подписан на Петербургском международном экономическом форуме. Девелопер должен будет возвести на 7-м километре новый жилой микрорайон, школу, четыре детских сада, поликлинику и спорткомплекс. Ожидается, что не менее 5% жилья будут переданы в фонд города под служебное.

2023-11-14T12:47:00
ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития
ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ