Пятиклассники Инженерной школы сшили кисеты российским военным на Украине
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пятиклассники Инженерной школы сшили кисеты российским военным на Украине
            [LINK] => /news/pyatiklassniki-inzhenernoy-shkoly-sshili-kisety-ro-41090/
        )

)

Пятиклассники Инженерной школы сшили кисеты российским военным на Украине

11.05.2022, 15:09

Ученики 5-Б класса севастопольской Инженерной школы приняли участие в акции «Кисеты победы». Таким образом поддержали наших бойцов, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Ребята сшили 24 кисета, вложили туда послания российским военным и передали угощения. 11 мая в родной школе для ребят провели урок мужества.

Акция «Кисеты победы» впервые проходит в нашем городе – её поддержали пятиклассники Инженерной школы. Вместе с классным руководителем ребята подготовили более 20 кисетов, которые отправятся к российским военным, принимающим участие в спецоперации на Украине.

ВИКТОРИЯ ТОКАРЕВА, классная руководительница 5-Б класса в ГБОУ «Инженерная школа»: «Вы знаете, наверное, дети – это люди, которые никогда не соврут. И вот те письма, те слова, которые они находят, подбирают – это самые тёплые слова, на мой взгляд, самые искренние. И вещи, сделанные их руками, несут их теплоту, заботу, своё переживание».

Классный руководитель узнала об этой акции случайно – готовясь к мероприятиям на год, Виктория Токарева заметила акцию одной из башкирских школ – «Кисет победы» и решила предложить ребятам узнать больше о предметах, сыгравших не последнюю роль в Великой Отечественной войне.

ВИКТОРИЯ ТОКАРЕВА, классная руководительница 5-Б класса в ГБОУ «Инженерная школа»: «Ребятам предложила – они поддержали меня, им это понравилось. Потому что уже мало кто знает, что такое «кисет», а на самом деле – это такой неотъемлемый атрибут Победы, на мой взгляд. Потому что как раз-таки во время Великой Отечественной войны такие же ребята шили кисеты на фронт, отправляли им письма, отправляли им небольшие подарки, а солдаты их, в свою очередь, очень хранили и считали, ну, наверное, своего рода талисманом».

Школьники отвечают, что кисеты – это меньшее, что они могут сделать для российских военных. Ребята считают, что нужно показать тем, кто сейчас находится на Украине, что их поддерживают и очень ждут дома.

ЕВГЕНИЯ РОМАДАНОВА, ученица 5-Б класса в ГБОУ «Инженерная школа»: «Мне кажется, что нужно принимать участие в таких акциях. Нужно что-то хорошее делать. Мне кажется, эта акция помогает бойцам понять, что они всем нужны, что они спасают всех, воюют за страну».

Евгения Ромаданова положила в свой кисет конфеты и письмо.

Также ребятам провели урок мужества военнослужащие одной из севастопольских частей. Пятиклассникам показали фильм «Наследники победы» и поведали о Тимуровцах – образцовых пионерах, прототипом которых стали персонажи книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

ЕЛЕНА СМИРНОВА, инструктор военно-политического отдела войсковой части №67-606 Севастополя: «С ребятами мы работаем уже 4 года. И основная наша задача – это патриотическое воспитание, т.е. учить ребят на примерах, на мужестве, на отваге, на подвиге и стойкости наших героев Великой Отечественной войны, ребят, которые участвовали в войне в Афганистане, в Чечне, в Нагорном Карабахе. О наших героях, которые защищают нашу свободу на дальних подступах – это Сирия».

Сегодня особенно важно рассказать подрастающему поколению правду о событиях прошлого – об ужасах войны и о том, как дети защищали Родину с малых лет. Школьники уверены – таких акций должно быть больше, чтобы наша армия знала, ради кого они воюют.

Мария Легина, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2022-05-11T15:09:00
Пятиклассники Инженерной школы сшили кисеты российским военным на Украине
Пятиклассники Инженерной школы сшили кисеты российским военным на Украине
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов