Пятерых юных крымчан отметили медалями «За проявленное мужество»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пятерых юных крымчан отметили медалями «За проявленное мужество»
            [LINK] => /news/pyaterykh-yunykh-krymchan-otmetili-medalyami-za-pr-30856/
        )

)

Пятерых юных крымчан отметили медалями «За проявленное мужество»

04.11.2020, 09:11

Детей, проявивших смелость и храбрость при спасении людей, наградили памятными медалями Совета Федерации «За проявленное мужество» накануне Дня народного единства. В этом году в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» наградили пятерых юных крымчан. Они не растерялись в опасной ситуации и стали примером не только для своих друзей, но и для всех жителей полуострова, отметил Глава Республики Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Я уверен, что ваши родители вами гордятся, спасибо им за ваше воспитание, педагогам. Это больше дело. Вы настоящие герои, ребят. Те люди, которые умеют совершить поступок в сложной ситуации, взять на себя ответственность. Так что вам честь и хвала. Будьте и дальше примерами для других молодых людей, чтобы ваши родители вами гордились. Уважайте старших, помните всегда о близких, помните, что ваша помощь всегда кому-то нужна».

Летом этого года Ярослав Мрозек, Семён Гаврильчук и Эдем Исмаилов спасли из воды тонущих людей в посёлке Оленевка. Юноши услышали крики о помощи, когда тренировались в сёрфинге. Используя доску, как спасательный плот, подростки помогли мужчине и женщине, а по пути к берегу они подняли на доску ещё одного мужчину, который также нуждался в помощи. После успешного спасения ребята помогли выбраться на берег десятилетнему мальчику.

ВАЛЕНТИНА ЛАВРИК, министр образования, науки и молодежи Республики Крым: «Вы рисковали собственными жизнями, вы спасли людей, которые тонули на воде, тонули в море, поэтому я хочу поблагодарить вас за такой смелый поступок, хочу поблагодарить ваших родителей, учителей, наставников, которые воспитали достойных граждан нашей страны. Желаю вам, ребята, оставаться такими же отважными, смелыми и, конечно, двигаться вперёд к новым победам, к новым подвигам».

Также этим летом смелость проявили и девочки. Александра Матарас и Мария Старостенко спасли утопающего ребёнка в селе Молочном.

СЕРГЕЙ САДАКЛИЕВ, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым: «Мы тоже очень горды, что у нас такое поколение растёт. И от себя, от МЧС России мы будем очень рады, если вы в дальнейшем примете решение продолжить свою судьбу, жизнь в системе МЧС и окажем всяческое содействие, если вы решите в дальнейшем профессиональные свои действия в службе МЧС».

2020-11-04T09:11:00
Пятерых юных крымчан отметили медалями «За проявленное мужество»
Пятерых юных крымчан отметили медалями «За проявленное мужество»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова
80 лет назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2024, 11:00
Крымская операция стала первой в истории Великой Отечественной войны крупной операцией, когда потери войск Красной армии были намного меньше потерь противника
В Бахчисарайском парке миниатюр пополнение: у японских макак родились малыши
04.04.2024, 12:20
Детёныши чувствуют себя хорошо и постоянно находятся под присмотром новоиспечённых родителей
159 сортов и 40 новинок: в Никитском ботаническом саду начался Парад тюльпанов
29.03.2024, 19:20
Ежегодный Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду 27 марта принял первых посетителей