Пять новых троллейбусов пополнили парк предприятия «Севэлектроавтотранс» – Независимое телевидение Севастополя
Пять новых троллейбусов пополнили парк предприятия «Севэлектроавтотранс»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пять новых троллейбусов пополнили парк предприятия «Севэлектроавтотранс»
            [LINK] => /news/pyat-novykh-trolleybusov-popolnili-park-predpriyatiya-sevelektroavtotrans-3404/
        )

)

Пять новых троллейбусов пополнили парк предприятия «Севэлектроавтотранс»

08.06.2017, 20:34

Долгожданное пополнение. Троллейбусный парк государственного предприятия «Севэлектроавтотранс имени Александра Сергеевича Круподёрова» пополнился пятью новыми троллейбусами марки «Тролза». Транспорт продолжает поступать в рамках договора аренды, который руководство «Севэлектроавтотранса» подписало с компанией-производителем. В соответствии с документом, в течение года Севастополь получит 78 троллейбусов. Руководитель предприятия Виктор Гончаров отметил, что поступившие машины оборудованы максимально комфортно как для пассажиров, так и для водителей.

«По времени: почему так долго. Данные троллейбусы адаптированы именно к условиям Севастополя, как для горной местности, поэтому на определённом этапе по времени эти троллейбусы должны были пройти доработку согласно нашим техническим требованиям, нашим условиям», – заявил директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

Троллейбусы оборудованы мощной системой кондиционирования, специальными пандусами для людей с ограниченными возможностями. Также транспорт может преодолеть до двух километров вне контактной сети, рассказывает директор предприятия Виктор Гончаров.

«В данном случае это уже современные троллейбусы, как вы видите, у них на ТК приёмнике (или, по-другому на «рогах») уже стоит пневматика. Нашим дорогим женщинам-водителям не придется с веревками эти штанги поднимать. Это теперь в автоматическом режиме», – подчеркнул Виктор Гончаров.

Троллейбусы продолжат пополнять парк «Севэлектроавтотранса» партиями по пять машин, добавил директор предприятия. По словам Виктора Гончарова, новый транспорт появится на улицах города-героя уже с 1 июля. 

2017-06-08T20:34:00
Пять новых троллейбусов пополнили парк предприятия «Севэлектроавтотранс»
Пять новых троллейбусов пополнили парк предприятия «Севэлектроавтотранс»
Другие материалы об этом
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года