Пять лет в балке под домом №2 на улице Генерала Лебедя сваливают мусор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пять лет в балке под домом №2 на улице Генерала Лебедя сваливают мусор
            [LINK] => /news/pyat-let-v-balke-pod-domom-2-na-ulitse-generala-le-52657/
        )

)

Пять лет в балке под домом №2 на улице Генерала Лебедя сваливают мусор

22.10.2024, 15:51

Пять лет в балке под домом №2 на улице Генерала Лебедя сваливают мусор. Вместе с бытовыми отходами, иногда уложенными в пакеты, там встречаются и строительные. Местные жители обратились за помощью к общественникам и властям.

Почти пять лет жители дома №2 на улице Генерала Лебедя обращались в разные ведомства, чтобы им помогли очистить соседнюю балку от мусора. Камни, шприцы, бутылки и строительные отходы захламляют земельный участок между пятиэтажкой и гаражным кооперативом «Кипарис». 

ОЛЬГА ВЕРШИНИНА, местная жительница: «Я с 2019 года, вот я показывала документы, я с нашей администрацией активно переписывалась. Тут даже есть планы, что очистим территорию в сентябре 2019 года. Вот начало, где черный пакет лежит, да убрали, а дальше вы видели сами. Как оно было, так оно и есть. За эти годы оно просто увеличивается».

Кроме того, перекрыта одна из дорог, ведущая к садовому товариществу «Тополёк».

ОЛЬГА ВЕРШИНИНА, местная жительница: «В 2019 году, если помните, был хороший ливень, и вот эта порода с ливнем спустилась вниз. Засыпала мой участок и последующий камнями, дальше подтопило водой, но вода ушла, а камни остались. Я на своем участке до сих пор камни еще полностью не выгребла».

С недавних пор эта территория закреплена за учреждением «Парки и скверы», следует из одного из ответов от Департамента городского хозяйства, полученного жителями.

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, председатель комиссии по ЖКХ, транспорту и природным ресурсам Общественной палаты Севастополя: «Проблему мы знаем уже с 2019 года. Неоднократно жители обращались и нами была предложена им программа, в первую очередь провести здесь субботник, но жители не вышли на субботник. Мы видим, что тут проблема есть, мусор сюда жители сами свозят, сбрасывают. Мы сейчас видели, что прекрасно стоят пакеты черные с мусором».

В муниципалитете предложили жителям вариант, который может остановить регулярное захламление земельного участка.

АЛЕКСЕЙ ВЕРЕЩАКА, и. о. главы Ленинского муниципального округа Севастополя: «Мы им предложили собрать обращения с населения, посмотреть и подумали о том, чтобы здесь сделать сквер в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители соберут обращения, подадут заявки в органы местного самоуправления. Мы со своей стороны постараемся внести эту территорию, если будет возможность, в список для голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды».

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, председатель комиссии по ЖКХ, транспорту и природным ресурсам Общественной палаты Севастополя: «Мы знаем, что каждый год у нас разыгрывается программа для улучшения среды для жителей, чтобы сделать парк. Люди согласились. В первую очередь нужно навести порядок и убрать этот мусор».

Люди надеются, что после уборки этой территории новых свалок здесь появляться не будет. А чтобы участок в итоге благоустроили, она должна победить в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». Но произойдёт это не раньше следующего года.

Светлана Сличная, Елизавета Митрофанова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-10-22T15:51:00
Пять лет в балке под домом №2 на улице Генерала Лебедя сваливают мусор
Пять лет в балке под домом №2 на улице Генерала Лебедя сваливают мусор
Другие материалы об этом
1 мая 1945 года Севастополь был впервые назван Городом-Героем
01.05.2025, 18:34
1 мая для севастопольцев – не только день трудящихся. Это памятная дата в истории нашего города
88-летний атлет-любитель из Севастополя – призёр соревнований по тяжёлой атлетике
01.05.2025, 18:17
1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. В этот день мы расскажем о человеке, который трудился со школьных лет и вышел на пенсию в 83 года
«Внуки героев» – в Севастополе подвели итоги учебного года батарейной школы
01.05.2025, 17:53
Торжественное награждение выпускников курса «Внуки героев» прошло в казематах 35-й береговой батареи
В Севастополе стартовало традиционное ралли ретроавтомобилей «Нахимов»
01.05.2025, 17:10
С 1 по 6 мая участники заезда посетят знаковые места Крыма. Первый день автопробега начали с выставки «Эхо советских дорог», которая прошла на мемориальном комплексе «Сапун-гора»
Артиллерийскую установку СУ-76М впервые запустили в этом году на Сапун-Горе
01.05.2025, 16:34
С 1 мая и до сентября бронетехнику собираются запускать в полдень каждые выходные
Матросский бульвар готовится встречать лето во всей красе
01.05.2025, 15:33
Здесь радуют гостей пышным цветом сакуры, в фонтане плещутся рыбки, а летники уже готовятся заменить весенние тюльпаны