Пьяных водителей в Севастополе стало больше - ГИБДД – Независимое телевидение Севастополя
Пьяных водителей в Севастополе стало больше - ГИБДД
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пьяных водителей в Севастополе стало больше - ГИБДД
            [LINK] => /news/pyanykh-voditeley-v-sevastopole-stalo-bolshe-gibdd-36857/
        )

)

Пьяных водителей в Севастополе стало больше - ГИБДД

30.08.2021, 09:23

По данным Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю в нашем городе возросло количество преступлений, связанных с повторным управлением транспортными средствами в нетрезвом виде. Об этом в интервью нашему телеканалу сообщила начальник отдела Управления Любовь Волкова.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю: «За семь месяцев текущего года сотрудники ГИБДД выявили 182 преступления за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, что практически в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года».

Подавляющее большинство задержанных водителей являются местными жителями.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю: «Из указанного количества водителей 172 находились в состоянии алкогольного опьянения, 10 – в состоянии наркотического опьянения. 127 водителей проживают на территории Севастополя, 55 – это жители иных субъектов Российской Федерации».

Представитель ГИБДД отметила, что за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность. За повторное вождение транспортного средства в пьяном виде водители несут уголовное наказание.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю: «Статья 264, примечание 1 уголовного кодекса Российской Федерации. Здесь предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей и вплоть до лишения свободы до двух лет».

Беседу с Любовью Волковой смотрите в ближайшем выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-08-30T09:23:00
Пьяных водителей в Севастополе стало больше - ГИБДД
Пьяных водителей в Севастополе стало больше - ГИБДД
Другие материалы об этом
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа
17 марта исполняется 120 лет со дня рождения командира 35-й батареи Алексея Лещенко
17.03.2026, 13:26
Сотрудники музейного историко-мемориального комплекса рассказали о судьбе командира и о том, каким он был человеком