Путин участвует в церемонии закладки боевых кораблей на заводе «Залив» в Керчи (live) – Независимое телевидение Севастополя
Путин участвует в церемонии закладки боевых кораблей на заводе «Залив» в Керчи (live)
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Путин участвует в церемонии закладки боевых кораблей на заводе «Залив» в Керчи (live)
            [LINK] => /news/putin-uchastvuet-v-tseremonii-zakladki-boevykh-kor-28508/
        )

)

Путин участвует в церемонии закладки боевых кораблей на заводе «Залив» в Керчи (live)

20.07.2020, 13:25

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закладки двух универсальных десантных кораблей на заводе «Залив» в Керчи. Церемония прошла 20 июня. В режиме видеоконференцсвязи он также принял участие в церемонии закладки двух фрегатов в Санкт-Петербурге и двух атомных подлодок в Северодвинске. Проект «Прибой» является аналогом французских вертолетоносцев «Мистраль».

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Новые корабли будут оснащены передовыми системами вооружения, управления и дальней связи. Они ощутимо укрепят боевой потенциал ВМФ, повысят его стратегические возможности».

Корабли будут иметь водоизмещение 25 тысяч тонн и длину около 220 метров. По габаритам они превзойдут «Мистрали». Тем самым они смогут увеличить боевую вместимость – на борту смогут уместиться до 20 вертолетов и 2 усиленных батальона морской пехоты.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «По традиции десантные корабли и фрегаты нового поколения будут носить имена прославленных наших военачальников и флотоводцев, которые многое сделали для укрепления Военно-морского флота – это Иван Рогов и Митрофан Москаленко, адмирал Юмашев и адмирал Спиридонов. А атомные подводные лодки названы в честь города воинской славы – «Воронеж» и «Владивосток».

Владимир Путин также заявил, что власти готовы субсидировать 30% стоимости судов, строительство которых будет производиться на крымских верфях.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Что касается Крыма, то в этом году мы приняли решение предложить особую меру поддержки. Во-первых, это связано с тем, что здесь затраты несколько выше, чем на других российских верфях».

2020-07-20T13:25:00
Путин участвует в церемонии закладки боевых кораблей на заводе «Залив» в Керчи (live)
Путин участвует в церемонии закладки боевых кораблей на заводе «Залив» в Керчи (live)
Другие материалы об этом
В Севастополе прошли ежегодные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»
23.06.2025, 10:05
Ночь памяти началась с возложения цветов к знаку первым жертвам Великой Отечественной войны на улице Нефёдова
Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону
23.06.2025, 09:02
Комплекс работ позволяет выявлять слабые места и своевременно их устранять
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП