Путин поручил развивать сеть автодорог и обеспечить безопасность движения – Независимое телевидение Севастополя
Путин поручил развивать сеть автодорог и обеспечить безопасность движения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Путин поручил развивать сеть автодорог и обеспечить безопасность движения
            [LINK] => /news/putin-poruchil-razvivat-set-avtodorog-i-obespechit-18634/
        )

)

Путин поручил развивать сеть автодорог и обеспечить безопасность движения

27.06.2019, 10:41

Президент России поручил разобраться с ценами на строительство дорог, освещением на трассах и призвал не прятать видеокамеры от водителей на опасных участках. В среду Владимир Путин провёл в Георгиевском зале Кремля заседание Государственного совета, посвящённое развитию сети автодорог в Российской Федерации и безопасному дорожному движению. Накануне на семинар по дорожному строительству специально пригласили глав регионов. В заседании Госсовета принял участие и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Дорог высокого качества у нас, к сожалению, по-прежнему мало. Общая протяжённость дорог высшей – первой – категории увеличилась, правда, за последние четыре года на 2 тысячи 423 километра, причём главным образом за счёт федеральных трасс: здесь дороги, полностью соответствующие нормативным требованиям, составляют 83 процента».

Глава государства поручил разработать программу, которая позволит повысить качество дорог в стране.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «А вот доля таких дорог регионального значения по-прежнему не дотягивает даже до половины. Для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону в ближайшее время необходимо разработать и принять соответствующую программу, и не декларативную, а реалистичную, рассчитанную на период не менее чем до 2024 года».

Президент России также подчеркнул необходимость установления реальных цен на строительные материалы при проведении конкурса на строительство дорог, так как сегодня они зачастую занижены, что приводит к срывам строительства объектов и отказам компаний от участия в конкурсах. Президент отметил, что административные барьеры по-прежнему остаются препятствием для внедрения инновационных решений, современных материалов и конструкций, для объективного выбора наиболее эффективного подрядчика в ходе конкурсов. Также Владимир Путин предложил рассмотреть возможность выплаты дорожникам аванса «живыми» деньгами, а не казначейскими аккредитивами, что позволит обеспечить своевременную поставку оборудования, конструкций, материалов. Кроме того, Владимир Путин уделил особое внимание безопасности на дорогах.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Безопасность дорожного движения во многом зависит от качества и обустроенности дорог, в том числе от их освещённости. С этим у нас, прямо скажем, беда. За пределами агломераций практически на всех дорогах кромешная темень. И дело не только в неразвитой инфраструктуре. Дело, и надо об этом прямо сказать, в объективном дефиците средств, ночной тариф на электроэнергию достаточно дорогой, это вынужденная экономия, и она приводит, к сожалению, к авариям и трагедиям. За такую ситуацию отвечают и энергетики, и главы регионов, и Правительство в целом».

Накануне на семинар по дорожному строительству специально пригласили глав регионов. В заседании Госсовета принял участие и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщила его пресс-служба. Однако в официальном видео, предоставленном пресс-службой Кремля, его обращение не представлено. В пресс-службе Правительства Севастополя привели его прямую речь о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которая реализуется в нашем городе с марта 2019 года:

«Перечень дорог, вошедших в нацпроект, сформирован на основании обращений и предложений севастопольцев. В настоящее время основные строительно-монтажные работы выполнены на 16 дорогах общей протяженностью около 9 километров. Подрядчики продолжают капремонт шести таких знаковых для горожан улиц как Ерошенко, Советская, Капитанская, Керченская, Загордянского, Громова. Кроме того, ведутся работы на 13 дорогах общей протяженностью 13 километров».

Отмечается, что на старте реализации нацпроекта, доля дорог, находящихся в нормативном состоянии в Севастополе составляла около 37%. 

2019-06-27T10:41:00
Путин поручил развивать сеть автодорог и обеспечить безопасность движения
Путин поручил развивать сеть автодорог и обеспечить безопасность движения
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь