Путин поручил развивать сеть автодорог и обеспечить безопасность движения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Путин поручил развивать сеть автодорог и обеспечить безопасность движения
            [LINK] => /news/putin-poruchil-razvivat-set-avtodorog-i-obespechit-18634/
        )

)

Путин поручил развивать сеть автодорог и обеспечить безопасность движения

27.06.2019, 10:41

Президент России поручил разобраться с ценами на строительство дорог, освещением на трассах и призвал не прятать видеокамеры от водителей на опасных участках. В среду Владимир Путин провёл в Георгиевском зале Кремля заседание Государственного совета, посвящённое развитию сети автодорог в Российской Федерации и безопасному дорожному движению. Накануне на семинар по дорожному строительству специально пригласили глав регионов. В заседании Госсовета принял участие и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Дорог высокого качества у нас, к сожалению, по-прежнему мало. Общая протяжённость дорог высшей – первой – категории увеличилась, правда, за последние четыре года на 2 тысячи 423 километра, причём главным образом за счёт федеральных трасс: здесь дороги, полностью соответствующие нормативным требованиям, составляют 83 процента».

Глава государства поручил разработать программу, которая позволит повысить качество дорог в стране.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «А вот доля таких дорог регионального значения по-прежнему не дотягивает даже до половины. Для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону в ближайшее время необходимо разработать и принять соответствующую программу, и не декларативную, а реалистичную, рассчитанную на период не менее чем до 2024 года».

Президент России также подчеркнул необходимость установления реальных цен на строительные материалы при проведении конкурса на строительство дорог, так как сегодня они зачастую занижены, что приводит к срывам строительства объектов и отказам компаний от участия в конкурсах. Президент отметил, что административные барьеры по-прежнему остаются препятствием для внедрения инновационных решений, современных материалов и конструкций, для объективного выбора наиболее эффективного подрядчика в ходе конкурсов. Также Владимир Путин предложил рассмотреть возможность выплаты дорожникам аванса «живыми» деньгами, а не казначейскими аккредитивами, что позволит обеспечить своевременную поставку оборудования, конструкций, материалов. Кроме того, Владимир Путин уделил особое внимание безопасности на дорогах.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Безопасность дорожного движения во многом зависит от качества и обустроенности дорог, в том числе от их освещённости. С этим у нас, прямо скажем, беда. За пределами агломераций практически на всех дорогах кромешная темень. И дело не только в неразвитой инфраструктуре. Дело, и надо об этом прямо сказать, в объективном дефиците средств, ночной тариф на электроэнергию достаточно дорогой, это вынужденная экономия, и она приводит, к сожалению, к авариям и трагедиям. За такую ситуацию отвечают и энергетики, и главы регионов, и Правительство в целом».

Накануне на семинар по дорожному строительству специально пригласили глав регионов. В заседании Госсовета принял участие и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщила его пресс-служба. Однако в официальном видео, предоставленном пресс-службой Кремля, его обращение не представлено. В пресс-службе Правительства Севастополя привели его прямую речь о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которая реализуется в нашем городе с марта 2019 года:

«Перечень дорог, вошедших в нацпроект, сформирован на основании обращений и предложений севастопольцев. В настоящее время основные строительно-монтажные работы выполнены на 16 дорогах общей протяженностью около 9 километров. Подрядчики продолжают капремонт шести таких знаковых для горожан улиц как Ерошенко, Советская, Капитанская, Керченская, Загордянского, Громова. Кроме того, ведутся работы на 13 дорогах общей протяженностью 13 километров».

Отмечается, что на старте реализации нацпроекта, доля дорог, находящихся в нормативном состоянии в Севастополе составляла около 37%. 

2019-06-27T10:41:00
Путин поручил развивать сеть автодорог и обеспечить безопасность движения
Путин поручил развивать сеть автодорог и обеспечить безопасность движения
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»