Путин попросил Шойгу разобраться в причинах трагедии в Североморске – Независимое телевидение Севастополя
Путин попросил Шойгу разобраться в причинах трагедии в Североморске
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Путин попросил Шойгу разобраться в причинах трагедии в Североморске
            [LINK] => /news/putin-poprosil-shoygu-razobratsya-v-prichinakh-tra-18839/
        )

)

Путин попросил Шойгу разобраться в причинах трагедии в Североморске

03.07.2019, 09:25

Президент России Владимир Путин попросил Сергея Шойгу разобраться в причинах трагедии в Североморске, в результате которой погибли 14 моряков-подводников. Глава государства встретился с министром обороны во вторник вечером. Сергей Шойгу доложил, что глубоководный аппарат в настоящее время находится на военно-морской базе Североморска. Его обследуют специалисты, чтобы установить причины трагедии. Владимир Путин в свою очередь отметил, что трагедия случилась на «необычном судне», а научно-исследовательском с высокопрофессиональным экипажем.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «В соответствии с вашими предварительными докладами из 14 погибших семь – капитаны I ранга, двое – Герои России. Это большая потеря для флота, да и вообще для армии. Приношу самые искренние соболезнования семьям погибших. Нужно сделать всё для того, чтобы оказать им помощь и поддержку. Прошу Вас выехать в Североморск, для того чтобы лично заслушать доклады и нацелить комиссию на безусловное выявление причин этой трагедии. Прошу Вас по возвращении доложить мне лично».

2019-07-03T09:25:00
Путин попросил Шойгу разобраться в причинах трагедии в Североморске
Путин попросил Шойгу разобраться в причинах трагедии в Североморске
Другие материалы об этом
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении