Путин ответил на вопросы россиян на пресс-конференции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Путин ответил на вопросы россиян на пресс-конференции
            [LINK] => /news/putin-otvechaet-na-voprosy-rossiyan-31831/
        )

)

Путин ответил на вопросы россиян на пресс-конференции

17.12.2020, 17:35

17 декабря прошла 16-я по счёту ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Из-за пандемии коронавируса она проводилась в онлайн-формате, благодаря чему в ней появились элементы прямой линии. Представители федеральных и иностранных СМИ работали из Центра международной торговли в Москве, а их коллеги из регионов выходили на связь со специально созданных площадок в Туле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и во Владивостоке.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «У нас сложилась очень хорошая практика, когда поступившие в большом количестве вопросы (а их сотни тысяч), на них так или иначе поступает реакция. Хочу за это поблагодарить моих коллег в администрации, в Правительстве. Но прежде всего и главным образом – общественные организации»

Отвечая на вопросы, Владимир Путин заявил, что повышение цен на продукты в условиях пандемии является недопустимым. Именно потому Правительству были даны соответствующие поручения, когда подобный рост зафиксировали на отечественных рынках.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Сейчас подписаны или должны быть подписаны соглашения между производителями и сетями. Производители снижают на определенный объем и сети должны в рознице показать снижение по базовым продуктам питания. На цены надо смотреть внимательно. И мы будем, безусловно, это делать».

Затрагивая вопрос вакцинации населения от коронавируса, Владимир Путин сообщил – по его мнению, благодаря ей в стране должен создаться общенациональный иммунитет к коронавирусу. Правда, сейчас создать необходимое количество доз мешает нехватка производственных мощностей.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Чтобы произвести эту вакцину – нужны соответствующие заводы и предприятия, оборудование. Это будет наращиваться. Исхожу из того, что все планы в этом смысле будут исполнены. В следующем году, в начале, у нас уже будут миллионы доз вакцины. Это будет увеличиваться и увеличиваться».

Путин выразил уверенность в том, что взаимодействие РФ и других стран по созданию вакцины от коронавируса приведет к положительным результатам.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Наши коллеги иностранные, слава богу, тоже повернулись к нам лицом и готовы к сотрудничеству.Это очень хорошо, это меня очень радует, когда специалисты на таком высоком уровне, а это крупная хорошая компания, с мировым именем. Когда они объединяют усилия, в том числе с российскими партнерами».

В ходе пресс-конференции Путин также подчеркнул, что к масштабам пандемии не была готова ни одна система здравоохранения мира, однако российская система оказалась наиболее эффективной.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «В начале пандемии мы не знали, что это такое, не знали, как выявлять, как тестировать, чем лечить и не знали будет ли когда-нибудь противоядие, то есть вакцина. Смотрите, по всем этим позициям мы серьезно продвинулись вперед».

Немаловажно: Президент отметил, что Россия усилит поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Россия как поддерживала Донбасс, так и будет поддерживать, мы даже будем наращивать эту поддержку. Это касается и поддержания производства, решения социальных вопросов инфраструктурного характера вопросов и так далее».

Владимир путин выразил уверенность, что планы Киева пересмотреть Минские соглашения не будут реализованы.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Я хочу обратить ваше внимание на то, что Минские соглашения подтверждены соответствующей резолюцией Совета безопасности ООН и приобрели силу международного закона. Вот так в одностороннем порядке ничего пересмотреть не удастся. Нужно с уважением относиться к другой стороне, которая этот документ подписала, а именно к представителям Донбасса».

2020-12-17T17:35:00
Путин ответил на вопросы россиян на пресс-конференции
Путин ответил на вопросы россиян на пресс-конференции
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го