Путин объявил в России частичную мобилизацию – Независимое телевидение Севастополя
Путин объявил в России частичную мобилизацию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Путин объявил в России частичную мобилизацию
            [LINK] => /news/putin-obyavil-v-rossii-chastichnuyu-mobilizatsiyu-43017/
        )

)

Путин объявил в России частичную мобилизацию

21.09.2022, 12:30

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Об этом в телеобращении к нации объявил Президент Владимир Путин. Он отметил, что данное решение необходимо для защиты России, её суверенитета и целостности от агрессивных действий стран коллективного Запада.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции. Указ о частичной мобилизации подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, с 21 сентября».

Также Владимир Путин подчеркнул, что Россия поддерживает решение жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей о проведении референдумов в течение ближайшей недели. Правовой статус добровольцев и ополченцев Донбасса будет приравнен к российским военнослужащим.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «В Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях до начала боевых действий проживало более 7,5 миллионов человек. Многие из них были вынуждены стать беженцами, покинуть родной дом. Те, кто остался – это порядка 5 миллионов человек – сегодня подвергаются постоянным артиллерийским и ракетным обстрелам со стороны неонацистских боевиков. Они бьют по больницам и школам, устраивают террористические акты против мирных жителей. Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам».

Главам регионов поручено оказать всестороннюю поддержку в организации мобилизационных мероприятий. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев уже отреагировал на обращение Президента на своих страницах в социальных сетях.

«Мы начали выполнять это поручение. Сегодня в Севастополе будет создана призывная комиссия, которую я возглавлю», – написал градоначальник

2022-09-21T12:30:00
Путин объявил в России частичную мобилизацию
Путин объявил в России частичную мобилизацию
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь