Путин не понимает причину преследования в США Бутиной – Независимое телевидение Севастополя
Путин не понимает причину преследования в США Бутиной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Путин не понимает причину преследования в США Бутиной
            [LINK] => /news/putin-ne-ponimaet-prichinu-presledovaniya-v-ssha-b-10328/
        )

)

Путин не понимает причину преследования в США Бутиной

11.12.2018, 18:59
Путин не понимает причину преследования в США Бутиной
Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг россиянки Марии Бутиной, преследуемой США.

По словам российского лидера, узнав о происшествии, он попросил глав спецслужб узнать информацию о ней. Однако дополнительные сведения никто предоставить не смог.

"Единственное, где о ней кто-то что-то знает, - это в Совете Федерации, она там у кого-то замом, что ли, работала. И ей за это 15 лет? Это вообще что такое?". "Я не знаю, что они там придумают и чего накрутят на эти 15 лет", - добавил Путин.

Также Путин добавил, что на постоянной основе ведутся переговоры российских правозащитников с американскими. Тем не менее он не уверен, что их можно в чем-либо переубедить.

Гражданка России Мария Бутина арестована в июле 2018 года.в США. Ей грозит до 15 лет тюрьмы. Россиянку обвиняют "в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США", в работе на территории страны без регистрации при Минюсте, а также непосредственно в деятельности в качестве иностранного агента.

По версии американской юстиции, девушка пыталась влиять на ключевых спонсоров Республиканской партии США для продвижения российских интересов. Ранее Мария Бутина неоднократно заявляла суду о своей невиновности.


2018-12-11T18:59:00
Путин не понимает причину преследования в США Бутиной
Путин не понимает причину преследования в США Бутиной
Другие материалы об этом
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»