Путин назвал Орешкина туристом – Независимое телевидение Севастополя
Путин назвал Орешкина туристом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Путин назвал Орешкина туристом
            [LINK] => /news/putin-nazval-oreshkina-turistom-12446/
        )

)

Путин назвал Орешкина туристом

30.01.2019, 16:38

Президент России Владимир Путин назвал министра экономического развития Максима Орешкина туристом, вернувшимся с форума в швейцарском Давосе. С такой шутки начал очередное совещание главы государства с членами правительства.

Открывая совещание, Путин напомнил, что одним из вопросов для обсуждение станет туризм. Но сначала он решил спросить «еще одного туриста». Президент попросил рассказать, «как работа прошла с коллегами, какие были встречи, что там было полезного, если что-то было».

В ответ Орешкин заявил, что в целом форум прошел негативно, отметив, что на настроение мирового сообщества повлияло в том числе снижение темпов роста глобальной экономики в четвертом квартале 2018-го.

Также министр отметил, что конфликтная ситуация вокруг попыток ограничить участие представителей России в Давосском форуме исчерпана, хотя «осадок остался». По его словам, «руководство форума еще раз извинились за свои действия в прошлом году».

Напомним, Всемирный экономический форум в Давосе проходил с 22 по 25 января.Глава Минэкономразвития возглавлял российскую делегацию.


2019-01-30T16:38:00
Путин назвал Орешкина туристом
Путин назвал Орешкина туристом
Другие материалы об этом
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»