Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать – Независимое телевидение Севастополя
Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать
            [LINK] => /news/punkty-sanitarnogo-kontrolya-na-vezde-v-sevastopol-27045/
        )

)

Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать

16.05.2020, 16:59

Несмотря на отмену режима всеобщей самоизоляции, пункты санитарного контроля на границе Севастополя и Крыма пока продолжат работать. Въезд и выезд из города по пропускам сохраняется. Те, кто пересекает границу не по служебной необходимости, обязаны оформлять специальные QR-коды.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Также сохраняется, и здесь мы даже, наверное, усилим вариант, связанный с QR-кодом, который должен получаться обязательно для предъявления на блокпосте. Соответствующим программным обеспечением сотрудники оборудованы для считывания этих QR-кодов. В круглосуточном режиме установлена группа, которая принимает и подтверждает или отказывает в возможности въезда-выезда».

При этом севастопольцам рекомендуют пока отложить поездки в Москву, Санкт-Петербург и Нижний Новгород, так как эти регионы – самые эпидемиологически неблагополучные в России. Режим изоляции обязаны соблюдать только люди, приехавшие в Севастополь из других субъектов Федерации, а также – из-за границы. Их направляют в обсерватор на 14 дней. Возможно, в будущем эту меру заменят на экспресс-тестирование на границах, но пока власти к этому только готовятся.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мы её начнём тестировать, возможно, когда мы убедимся в этой эффективности, обязательное помещение в обсерватор будем заменять на экспресс-тестирование на пересечении административных границ. Это тоже возможность для нас по крайней мере сразу получить данные о въезжающем человеке. И уже, если отрицательный экспресс-тест показывает, сейчас уже их валидность подтверждается, тогда человеку будет рекомендовано продолжать самоизоляцию, но дома».

2020-05-16T16:59:00
Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать
Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций