Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать – Независимое телевидение Севастополя
Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать
            [LINK] => /news/punkty-sanitarnogo-kontrolya-na-vezde-v-sevastopol-27045/
        )

)

Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать

16.05.2020, 16:59

Несмотря на отмену режима всеобщей самоизоляции, пункты санитарного контроля на границе Севастополя и Крыма пока продолжат работать. Въезд и выезд из города по пропускам сохраняется. Те, кто пересекает границу не по служебной необходимости, обязаны оформлять специальные QR-коды.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Также сохраняется, и здесь мы даже, наверное, усилим вариант, связанный с QR-кодом, который должен получаться обязательно для предъявления на блокпосте. Соответствующим программным обеспечением сотрудники оборудованы для считывания этих QR-кодов. В круглосуточном режиме установлена группа, которая принимает и подтверждает или отказывает в возможности въезда-выезда».

При этом севастопольцам рекомендуют пока отложить поездки в Москву, Санкт-Петербург и Нижний Новгород, так как эти регионы – самые эпидемиологически неблагополучные в России. Режим изоляции обязаны соблюдать только люди, приехавшие в Севастополь из других субъектов Федерации, а также – из-за границы. Их направляют в обсерватор на 14 дней. Возможно, в будущем эту меру заменят на экспресс-тестирование на границах, но пока власти к этому только готовятся.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мы её начнём тестировать, возможно, когда мы убедимся в этой эффективности, обязательное помещение в обсерватор будем заменять на экспресс-тестирование на пересечении административных границ. Это тоже возможность для нас по крайней мере сразу получить данные о въезжающем человеке. И уже, если отрицательный экспресс-тест показывает, сейчас уже их валидность подтверждается, тогда человеку будет рекомендовано продолжать самоизоляцию, но дома».

2020-05-16T16:59:00
Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать
Пункты санитарного контроля на въезде в Севастополь продолжат работать
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют