Публичные обсуждения правоприменительной практики в пожарном надзоре прошли в Главном управлении МЧС по Севастополю – Независимое телевидение Севастополя
Публичные обсуждения правоприменительной практики в пожарном надзоре прошли в Главном управлении МЧС по Севастополю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Публичные обсуждения правоприменительной практики в пожарном надзоре прошли в Главном управлении МЧС по Севастополю
            [LINK] => /news/publichnye-obsuzhdeniya-pravoprimenitelnoy-praktiki-v-pozharnom-nadzore-proshli-v-glavnom-upravlenii-3009/
        )

)

Публичные обсуждения правоприменительной практики в пожарном надзоре прошли в Главном управлении МЧС по Севастополю

15.11.2017, 21:33

От проверок к партнерству. Публичные обсуждения правоприменительной практики в государственном пожарном надзоре прошли в Главном управлении МЧС по Севастополю. Участниками встречи стали предприниматели, представители городских властей, общественных организаций, люди отвечающие за пожарную безопасность на предприятиях и в бюджетных учреждениях, а также – органы госнадзора МЧС. Это уже третья встреча сотрудников надзорных органов с бизнес-сообществом, это общение должно упростить и облегчить работу и взаимодействие структур. На встрече подвели итоги третьего квартала 2017 года и наметили задачи на 2018-й.

СЕРГЕЙ КЛИМЕНКО, начальник Главного управления МЧС России по Севастополю: «В рамках 6-го федерального закона, который действует до 1 января 2018 года, по некоторым моментам до 1 сентября 2018 года, мы карательно надзорные органы перевели в рамки партнерского сотрудничества среди бизнес-сообщества именно в профилактических целях. Мы это все делали в 2016 году, мы в рамках открытого правительства продолжаем эту работу в 2017 году».

Основная задача подобных встреч – снизить административные барьеры при осуществлении контроля и пожарного надзора. Для этого в Главном управлении МЧС создали общественный совет, который помогает предпринимателям получить необходимые консультации, вся необходимая информация также размещена на официальном сайте МЧС.

ВЛАДИМИР ТАТАРЧУК, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Наша задача сегодня правоохранительных, контрольных, надзорных органов – это прежде всего, объединить сегодня наши усилия, выявить причинно-следственные связи и установить то звено цепи и вытащить то звено цепи, увидеть те тонкие места в работе, в проблемах этих, и общими усилиями устранять их».

2017-11-15T21:33:00
Публичные обсуждения правоприменительной практики в пожарном надзоре прошли в Главном управлении МЧС по Севастополю
Публичные обсуждения правоприменительной практики в пожарном надзоре прошли в Главном управлении МЧС по Севастополю
Другие материалы об этом
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка
Актёр Андрей Мерзликин представил севастопольским зрителям авторский проект
27.04.2026, 09:02
Перед севастопольскими зрителями выступил заслуженный артист России Андрей Мерзликин