Пруд Туристский в районе села Орлиное готов к наполнению водой – Независимое телевидение Севастополя
Пруд Туристский в районе села Орлиное готов к наполнению водой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пруд Туристский в районе села Орлиное готов к наполнению водой
            [LINK] => /news/prud-turistskiy-v-rayone-sela-orlinoe-gotov-k-napo-30237/
        )

)

Пруд Туристский в районе села Орлиное готов к наполнению водой

06.10.2020, 19:45

Пруд Туристский в районе села Орлиное готов к наполнению водой. Такую информацию получил депутат Законодательного собрания города Вячеслав Горелов от сотрудников Севприроднадзора. По данным парламентария, работы по ремонту водовыпуска и водозапорной арматуры выполнены. В паводковый период осенью этого года, а также зимой и весной следующего пруд должны заполнить водой. После этого специалисты смогут оценить состояние дамбы.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Но проверить состояние дамбы без наличия воды в водоёме невозможно. Поэтому по мере заполнения пруда определят наши коллеги, есть ли фильтрация воды через дамбу. И в случае, если она появится, будет разработан проект капитального ремонта дамбы, и тогда она уже будет ремонтироваться. Но сейчас самое интересное и самое главное, очень важно донести до всех наших жителей, Байдарской долины, села Орлиное, что пруд Туристский готов к наполнению».

При этом Вячеслав Горелов убеждён, что нельзя медлить с проведением инвентаризации севастопольских водоёмов и гидротехнических сооружений, а также с передачей водоёма у горы Гасфорта в собственность города.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мне кажется, что пруд Туристский – это некий индикатор того, что нам необходимо, видимо, учитывая те сложности с водоснабжением, которые случились в этом году и, возможно, они будут в будущем году, очень внимательно относиться вообще ко всем водоёмам, которые находятся в границах большого Севастополя. Я остаюсь абсолютно сторонником того, чтобы, например, водоём у горы Гасфорта был изъят обратно из того земельного участка, который был выделен в аренду, изъят в пользу города, чтобы были установлены санитарные защитные зоны, и чтобы он использовался в качестве пусть даже не резервного водохранилища Севастополя, но как минимум того водоёма, который в любой момент может быть использован для целей питьевого водоснабжения Севастополя».

2020-10-06T19:45:00
Пруд Туристский в районе села Орлиное готов к наполнению водой
Пруд Туристский в районе села Орлиное готов к наполнению водой
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя