Проверка детских аттракционов и законности платной парковки – работа Прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проверка детских аттракционов и законности платной парковки – работа Прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/proverka-detskikh-attraktsionov-i-zakonnosti-platn-36085/
        )

)

Проверка детских аттракционов и законности платной парковки – работа Прокуратуры за неделю

17.07.2021, 15:13

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 12 по 16 июля сотрудники надзорного ведомства провели 37 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации:

«За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 393 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 529 обращений граждан и юридических лиц».

Прокуратура Севастополя совместно со специалистами Роспотребнадзора, Гостехнадзора и МЧС проверила исполнение требований законодательства при оказании развлекательных услуг детям в Нахимовском районе. Были обследованы батуты, площадки для проведения квестов, верёвочные парки и аттракционы.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации:

«Прокурорами будет дана оценка полноты исполнения законодательства об основных гарантиях прав ребенка, о защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности, защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Нарушения были выявлены при эксплуатации батутов. В частности, на пляже «Учкуевка» установлен батут «Горка» без разрешительных документов. Владелец не проверял свой аттракцион на соответствие требованиям безопасности и не регистрировал его в Гостехнадзоре.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации:

«По результатам проверок в данной сфере прокурорами будут приятны исчерпывающие меры прокурорского реагирования – с целью обеспечения безопасности детей при оказании им развлекательных услуг».

Прокуратура Балаклавского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Балаклавского района». Она обвиняется в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, в 2019 году между ООО «УК Балаклавского района» и ООО «Ника» заключён договор по благоустройству внутриквартальных и придомовых территорий с монтажом детской и спортивной площадок в селе Подгорное за счёт субсидии, предоставленной из бюджета Севастополя. Работы выполнены не в полном объёме, однако обвиняемая дала поручение оплатить их.

ОЛЕГ АЛИСОВ, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя:

«Преступные действия руководителя управляющей компании выявлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой Балаклавского района г. Севастополя. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд г. Севастополя для рассмотрения».

Из-за незаконных действий генерального директора Департаменту городского хозяйства Севастополя причинён ущерб в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей, перечисленных за невыполненные по договору работы.

Прокуратура Севастополя провела проверку по обращению граждан и информации, опубликованной в средствах массовой информации, по вопросу законности организации платной парковки возле пляжа «Аквамарин».

АНТОН ПОЧКА, прокурор отдела Прокуратуры Севастополя:

«Установлено, что парковка расположена на земельном участке, находящемся в собственности города, который по договору аренды передан акционерному обществу «Крымский электротехнический завод «Сатурн». При этом без согласия Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя арендатором под видом договора об участии в затратах на содержание объекта благоустройства участок фактически передан в субаренду индивидуальному предпринимателю, который организовал на нем платную парковку».

Прокуратура Гагаринского района внесла представление руководителю организации-арендатора земельного участка. Сейчас данный документ находится на рассмотрении. Кроме того, для принятия мер информацию направили в Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя. 

2021-07-17T15:13:00
Проверка детских аттракционов и законности платной парковки – работа Прокуратуры за неделю
Проверка детских аттракционов и законности платной парковки – работа Прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане