Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме – Независимое телевидение Севастополя
Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме
            [LINK] => /news/protsess-oformleniya-samozanyatosti-prokhodit-v-on-35608/
        )

)

Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме

24.06.2021, 09:29

С прошлого года в Севастополе начал действовать специальный налоговый режим для самозанятых граждан – налог на профессиональный доход. Самозанятость вправе оформлять физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, не имеющие работников и реализующие товары собственного производства.

ВЕРОНИКА ПОЖЕМАТКИНА, заместитель начальника отдела камерального контроля налоговых режимов УФНС по Севастополю: «Ограничений по применению данного специального режима в зависимость не ставит от статуса гражданина. Работающий или неработающий, любой гражданин имеет право встать на учёт в качестве самозяанятого».

По словам, Вероники Пожематкиной, оформляется самозанятость в онлайн-режиме, без посещения Управления налоговой службы.

ВЕРОНИКА ПОЖЕМАТКИНА, заместитель начальника отдела камерального контроля налоговых режимов УФНС по Севастополю: «Всё взаимодействие плательщиков НПД и с налоговым органом, и с покупателями осуществляется через специальное приложение «Мой налог», которое размещено на официальном сайте ФНС России. Приложение можно установить на мобильный телефон, на компьютер или на планшет. Процесс регистрации очень прост, сопровождается подробными разъяснениями».

Согласно данным налоговой службы, количество самозанятых граждан в Севастополе постепенно возрастает.

ВЕРОНИКА ПОЖЕМАТКИНА, заместитель начальника отдела камерального контроля налоговых режимов УФНС по Севастополю: «На сегодня количество зарегистрированных самозанятых граждан составило 5222 физических лица. Количество поступлений уже на текущий момент более 12 миллионов».

Подробнее о тонкостях нового режима, о его преимуществах и недостатках Вероника Пожематкина расскажет в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-06-24T09:29:00
Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме
Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 27 апреля – 1 мая
01.05.2026, 16:34
В Севастопольском государственном университете прошёл Южный урбанистический форум - площадка, где эксперты, студенты, представители власти и бизнеса вместе ищут решения для развития города и юга страны
По требованию прокуратуры Севастополя ребёнок с инвалидностью обеспечен необходимым прибором для поддержания дыхания
30.04.2026, 18:30
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
На одном из главных бульваров Севастополя – Матросском – расцвели деревья сакуры
30.04.2026, 17:20
Нежно-розовые махровые бутоны украшают центральную аллею и зелёную зону у мавританской беседки
В Севастополе представили кулинарные проекты студентов СевГУ и шеф-поваров ресторанов города
30.04.2026, 16:51
В течение двух дней участники создавали авторские блюда из местных продуктов и готовились к защите своих проектов перед экспертами
В Севастопольском академическом театре танца отметили Международный день танца
30.04.2026, 15:03
В Севастопольском академическом театре танца показом хореографического спектакля «Любовь, танцы и гаджеты» отметили профессиональный праздник
В Морском гидрофизическом институте школьники изучают Чёрное море вместе с учёными
30.04.2026, 14:18
Проект запущен впервые и рассчитан на долгосрочную перспективу