Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме – Независимое телевидение Севастополя
Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме
            [LINK] => /news/protsess-oformleniya-samozanyatosti-prokhodit-v-on-35608/
        )

)

Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме

24.06.2021, 09:29

С прошлого года в Севастополе начал действовать специальный налоговый режим для самозанятых граждан – налог на профессиональный доход. Самозанятость вправе оформлять физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, не имеющие работников и реализующие товары собственного производства.

ВЕРОНИКА ПОЖЕМАТКИНА, заместитель начальника отдела камерального контроля налоговых режимов УФНС по Севастополю: «Ограничений по применению данного специального режима в зависимость не ставит от статуса гражданина. Работающий или неработающий, любой гражданин имеет право встать на учёт в качестве самозяанятого».

По словам, Вероники Пожематкиной, оформляется самозанятость в онлайн-режиме, без посещения Управления налоговой службы.

ВЕРОНИКА ПОЖЕМАТКИНА, заместитель начальника отдела камерального контроля налоговых режимов УФНС по Севастополю: «Всё взаимодействие плательщиков НПД и с налоговым органом, и с покупателями осуществляется через специальное приложение «Мой налог», которое размещено на официальном сайте ФНС России. Приложение можно установить на мобильный телефон, на компьютер или на планшет. Процесс регистрации очень прост, сопровождается подробными разъяснениями».

Согласно данным налоговой службы, количество самозанятых граждан в Севастополе постепенно возрастает.

ВЕРОНИКА ПОЖЕМАТКИНА, заместитель начальника отдела камерального контроля налоговых режимов УФНС по Севастополю: «На сегодня количество зарегистрированных самозанятых граждан составило 5222 физических лица. Количество поступлений уже на текущий момент более 12 миллионов».

Подробнее о тонкостях нового режима, о его преимуществах и недостатках Вероника Пожематкина расскажет в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-06-24T09:29:00
Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме
Процесс оформления самозанятости проходит в онлайн-режиме
Другие материалы об этом
Сотрудники Севреестра рассказали о причинах приостановки подачи документов заявителей
19.06.2025, 18:26
В Севреестре состоялась очередная консультация граждан
На здании школы №17 в Сахарной Головке появится мурал с образами героев фильма «Офицеры»
19.06.2025, 18:11
Технику нанесения мурала в этот раз художники выбрали необычную
Севастопольский филиал Нахимовского военно-морского училища выпустил 11 золотых медалистов
19.06.2025, 17:37
Для Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского ордена Почёта училища этот выпуск уже седьмой
Почти наполовину завершён капремонт инженерных сетей на пр. Победы, 4
19.06.2025, 14:58
Всего в этом году инженерные сети обновят в 70 севастопольских многоэтажках
Севастопольские спасатели отработали эвакуацию пострадавших в горах
19.06.2025, 13:53
Севастопольские спасатели провели тренировку по эвакуации пострадавшего на сложном, горном рельефе
Житель Севастополя получил 17 лет за подготовку подрыва военного вертолёта
19.06.2025, 13:25
Следствие установило, что 36-летний житель Севастополя был завербован Главным управлением разведки Министерства обороны Украины в апреле 2022 года