Против реконструктора Исторического бульвара завели уголовное дело – Независимое телевидение Севастополя
Против реконструктора Исторического бульвара завели уголовное дело
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Против реконструктора Исторического бульвара завели уголовное дело
            [LINK] => /news/protiv-rekonstruktora-istoricheskogo-bulvara-zavel-26006/
        )

)

Против реконструктора Исторического бульвара завели уголовное дело

03.04.2020, 17:07

В отношении реконструктора Исторического бульвара завели уголовное дело. Соответствующую информацию «Независимому телевидению Севастополя» сообщил председатель региональной общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец.

Общественник направил в полицию заявление, так как, по его информации, с апреля 2019 года по настоящее время работы на объекте не ведутся. Его подозрения изложены в обращении. 

Цитата: «Финансирование было выделено «авансом» – более 300 млн. рублей. Судьба этих финансовых средств неизвестна. Неоднократные обращения и жалобы в Минкультуры России и ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» ФГБУК «Севастопольским военно-историческим музеем – заповедником» остались без ответа. Решение по возобновлению работ Директором Департаментом инвестиций и имущества Кононовым М.В. не принимается. В течение года только направляются комиссии для проверки уже выполненных работ». Конец цитаты.

По данным официального сайта госзакупок, за право привести реконструкцию территории Исторического бульвара спорили «Меандр» и «Гуар». Победителем признали первую компанию – она оценила работы в 433 миллиона 506 тысяч рублей.

Григорий Донец предоставил в распоряжение редакции официальный ответ Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю.

В документе сообщается: полиция провела проверку после обращения общественника и в результате Следственное управление УМВД возбудило уголовное дело 21 января. Расследование проводится по факту хищения бюджетных средств путем обмана, совершенного неустановленными лицами из числа руководства ООО «Меандр» в особо крупном размере, указано в документе.

2020-04-03T17:07:00
Против реконструктора Исторического бульвара завели уголовное дело
Против реконструктора Исторического бульвара завели уголовное дело
Другие материалы об этом
На улице Маринеско в Севастополе ремонтируют три двора
21.04.2026, 09:00
Во дворе домов №14 и №16 на улице Александра Маринеско обновляют внутриквартальные дороги и тротуары
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля