Проспект Победы в Севастополе отремонтируют к 9 Мая – Независимое телевидение Севастополя
Проспект Победы в Севастополе отремонтируют к 9 Мая
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проспект Победы в Севастополе отремонтируют к 9 Мая
            [LINK] => /news/prospekt-pobedy-v-sevastopole-obnovyat-k-9-maya-24907/
        )

)

Проспект Победы в Севастополе отремонтируют к 9 Мая

18.02.2020, 16:03

Руководители муниципалитетов, главы Департаментов, управлений Правительства во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя. Начало работ по обновлению проспекта Победы ознаменовало совещание на свежем воздухе с участием внушительного количества местных чиновников. Ремонт дороги, единый облик торговых объектов, современное освещение. Как власти обещают обновить проспект Победы уже к 9 Мая – расскажем далее.

ЮЛИЯ БАУСЬКОВА, корреспондент: «К проекту «Улица победы» подключились 83 региона страны. Согласно ему, к 9 мая благоустроят все улицы и проспекты, названия которых связаны с этой датой. За активное обновление проспекта Победы взялись и в Севастополе».

Одна из главных задач благоустройства проспекта – ремонт дорожного полотна. Провести его позволит реализация федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». А вместе с тем, обновят и прилегающую территорию.

ИГОРЬ СЕКЕРЦЫШ, начальник отдела технического контроля ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Переустройство покрытия тротуара, переустройство верхнего слоя покрытия, нанесение горизонтальной дорожной разметки, установка знаков и перильного ограждения».

Всевозможных видов фасады и вывески. Чтобы облик проспекта был единым, нужно привести в порядок все торговые точки в округе. Пока что местность больше походит на хаотичный базар, чем на проспект со значимым для города названием, считает Михаил Развожаев. Вид всех ларьков и магазинов следует привести к единому стилю.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Вы знаете – мы приняли решение и продлили всем владельцам нестационарных торговых объектов договоры на 5 лет. Но было одно условие – визуальная часть должна быть приведена в соответствие. Соответственно, будем с людьми работать, чтобы это условие было выполнено. Поможем сделать и правильный дизайн-код, как сейчас принято говорить, поможем там, где надо дополнительными работами в качестве внешнего благоустройства, но собственники должны тоже нести ответственность, потому что День Победы – это всё-таки наш общий праздник, а не только власти он касается».

Проработают и вопрос обновления офиса «Почты Крыма», а также местной детской поликлиники. Помимо внешнего облика, к ним должны быть удобные подходы и подъезды, в том числе для маломобильных групп граждан. В ходе контроля чиновникам сообщают еще один проблемный аспект – на проспекте не хватает общественных туалетов. Водителям автобусов и троллейбусов, например, для этих целей приходится обращаться в один из соседних баров. Ситуацию правительство обещает исправить. Ещё одно предложение – замена опор наружного освещения на более мощные. Такие, как сейчас устанавливают на Большой Морской.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Чтобы на них повесить современную контактную сеть, и чтобы новый свет выглядел прекрасно. Тем более, можно было бы стилизовать под 75-летие Победы и это бы осталось для города на память – новые фонарные столбы с символикой 75-летия на Проспекте Победы».

Успеют ли эту идею воплотить до Дня Победы – будет зависеть от загруженности заводов, которым предстоит изготавливать опоры. Но все основные работы на проспекте власти Севастополя обещают завершить к началу мая.

Юлия Бауськова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-02-18T16:03:00
Проспект Победы в Севастополе отремонтируют к 9 Мая
Проспект Победы в Севастополе отремонтируют к 9 Мая
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»