Проспект Гагарина и площадь 50-летия СССР отремонтируют до конца июня – Независимое телевидение Севастополя
Проспект Гагарина и площадь 50-летия СССР отремонтируют до конца июня
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проспект Гагарина и площадь 50-летия СССР отремонтируют до конца июня
            [LINK] => /news/prospekt-gagarina-i-ploshchad-50-letiya-sssr-otrem-27820/
        )

)

Проспект Гагарина и площадь 50-летия СССР отремонтируют до конца июня

18.06.2020, 09:21

Ремонт дороги на проспекте Гагарина и площади 50-летия СССР завершат к концу июня. Об этом сообщил глава государственного бюджетного учреждения «Севастопольский Автодор» Владимир Давыдченко. В среду, 17 июня, он осмотрел, как продвигаются работы на объекте. Ремонт дорожного покрытия параллельно идёт и на улице Шелкунова. Подрядная организация уже приступила к фрезеровке старого полотна.

Работы по текущему ремонту улицы Шелкунова идут ударными темпами. В начале месяца рабочие вышли на объект и приступили к демонтажу старых бортовых камней и устройству тротуарных дорожек. Глава Севавтодора Владимир Давыдченко, инспектируя территорию вместе с представителем подрядной организации «Доринвест-Крым», сделал несколько замечаний.

ВЛАДИМИР ДАВЫДЧЕНКО, директор ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Будет восстановлен тротуар по улице Шелкунова. Изначально его не было в проектной документации. Подрядчику дали указание выполнить это за счёт собственных оборотный средств. Также было сделано замечание по поводу восстановления и замены смотровых колодцев, заменой на плавающие люки для того, чтобы было плавное сопряжение асфальтобетонного покрытия с коммуникациями».

По словам подрядчика, сложностей по текущему ремонты на объекте не возникло. Заместитель директора компании «Доринвест-Крым» Георгий Авакян рассказал, что объемы работ по ремонту тротуара – посильны и не повлияют на сроки сдачи объекта.

ГЕОРГИЙ АВАКЯН, заместитель директора компании ООО «Доринвест-Крым»: «Мы восстанавливаем покрытие, нигде не расширяем и не сужаем. Сложностей нет у нас, замена плит, замена люков, замена бортового камня, восстановление тротуара. Все виды работ есть, сложностей я не вижу». 

Параллельно, в рамках национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», идут ремонтные работы на проспекте Гагарина и на площади 50-летия СССР. Здесь работает другой подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Дорожник».

СЕРГЕЙ ФЁДОРОВ, заместитель директора ООО «Дорожник»: «Работы мы начали выполнять в начале мая. Планируем завершить их до конца июня. Мы осуществили фрезерование существующего дорожного покрытия. Установили бортовой камень. Частично произвели демонтаж тротуаров с полотном. Работы выполняем сейчас в ночное время. Так как у нас троллеи, и чтобы не затруднять движение электротранспортных средств, мы сейчас осуществляем укладку верхнего слоя, завершён уже выравнивающий слой».

Стоимость ремонта дороги на проспекте Гагарина чуть больше 30 миллионов рублей, а покрытия на площади 50-летия СССР – более 7 миллионов. Работы на двух объектах выполнены на 50% процентов.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2020-06-18T09:21:00
Проспект Гагарина и площадь 50-летия СССР отремонтируют до конца июня
Проспект Гагарина и площадь 50-летия СССР отремонтируют до конца июня
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее