Проследовать за Дедом Морозом по городским улицам и услышать сказку – приглашают всех севастопольцев – Независимое телевидение Севастополя
Проследовать за Дедом Морозом по городским улицам и услышать сказку – приглашают всех севастопольцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проследовать за Дедом Морозом по городским улицам и услышать сказку – приглашают всех севастопольцев
            [LINK] => /news/prosledovat-za-dedom-morozom-po-gorodskim-ulitsam--39060/
        )

)

Проследовать за Дедом Морозом по городским улицам и услышать сказку – приглашают всех севастопольцев

29.12.2021, 10:30

Севастопольцев приглашают проследовать за Дедом Морозом по городским улицам и услышать необычную сказку. Иммерсивное преставление в уличных декорациях создали участники грантового проекта «Погружение». Перед Новым годом организаторы решили сделать семейные прогулки по украшенному огнями городу интересными и увлекательными.

Услышать необычный рассказ о Севастополе и перемеситься в сказочный мир, прогуливаясь по городским улочкам. Всё это возможно благодаря новому проекту «Погружение». К новогодним праздникам ребята подготовили уникальную и увлекательную прогулку.

КИРИЛЛ КОВБАСЕНКО, организатор новогодней прогулки проекта «Погружение»: «Хотелось сделать что-то хорошее, весёлое, не только детское, но и взрослое. Это получилась семейная прогулка. Вот такие наушники очень классно создают атмосферу. Они шумоподавляющие и хорошо передают специальные звуки».

Проводник в таких прогулках никто иной, как сам Дед Мороз. Именно он прокладывает путь в сказочный город и переносит участников в во времена Петра I. Главный волшебник рассказывает о том, как появилась традиция устанавливать ёлку, где располагались новогодние ярмарки.

КИРИЛЛ КОВБАСЕНКО, организатор новогодней прогулки проекта «Погружение»: «Это как настоящий спектакль, мы слышим голос Деда Мороза, мы слышим фоновую музыку, звуковые эффекты, которые создают атмосферу праздника. И видим то, что Дед Мороз идёт перед нами, и он отыгрывает как раз то, что мы слышим».

Прогулка занимает чуть больше часа. Повествование начинается на площади Ушакова, а завершается у главной городской ёлки на площади Нахимова. Такой новогодний иммерсивный спектакль будут проводить до 15 января. Чтобы стать частью чего-то волшебного и необычного необходимо записаться заранее с помощью социальных сетей. Оставить заявку можно организаторам проекта «Погружение».

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2021-12-29T10:30:00
Проследовать за Дедом Морозом по городским улицам и услышать сказку – приглашают всех севастопольцев
Проследовать за Дедом Морозом по городским улицам и услышать сказку – приглашают всех севастопольцев
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.