Пропусти спецтранспорт! МЧС и Госавтоинспекция Севастополя провели операцию «Маячок»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пропусти спецтранспорт! МЧС и Госавтоинспекция Севастополя провели операцию «Маячок»
            [LINK] => /news/propusti-spetstransport-mchs-i-gosavtoinspektsiya--40431/
        )

)

Пропусти спецтранспорт! МЧС и Госавтоинспекция Севастополя провели операцию «Маячок»

24.03.2022, 19:33

Не нарушай, пропусти спецтранспорт! Сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю и Управления ГИБДД провели совместный рейд в рамках операции «Маячок». Цель профилактического мероприятия – ещё раз напомнить автомобилистам о необходимости уступать дорогу сотрудникам экстренных ведомств и служб, которые на спецавтомобилях с сиренами и яркими маячками мчатся на вызов. Эксперимент показал, что большинство водителей проявляют вежливость и понимание, за время проверки только один водитель нарушил ПДД.

МАРИЯ ТИМОШЕНКО, начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Севастополю: «Сотрудники Главного Управления МЧС России по Севастополю совместно с правоохранительными органами провели профилактический рейд «Уступи дорогу спасению». Было осуществлено патрулирование автодорог с целью выявления нарушений по непредставлению преимущества транспортному средству с влачёнными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами. Итоги акции стало составление административного материала».

Пожарные МЧС призывают жителей и гостей Севастополя быть чуткими к окружающим и делать всё возможное, чтобы профессионалы могли беспрепятственно и оперативно прийти на помощь.

2022-03-24T19:33:00
Пропусти спецтранспорт! МЧС и Госавтоинспекция Севастополя провели операцию «Маячок»
Пропусти спецтранспорт! МЧС и Госавтоинспекция Севастополя провели операцию «Маячок»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?