Пропавшего под Симферополем мальчика ищут около 2 тысяч человек – Независимое телевидение Севастополя
Пропавшего под Симферополем мальчика ищут около 2 тысяч человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пропавшего под Симферополем мальчика ищут около 2 тысяч человек
            [LINK] => /news/propavshego-pod-simferopolem-malchika-ishchut-okol-28653/
        )

)

Пропавшего под Симферополем мальчика ищут около 2 тысяч человек

25.07.2020, 14:50

Около 2 тысяч человек в Крыму заняты поисками пропавшего под Симферополем мальчика. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

«К розыску подключились волонтеры и местные жители. Второй день без перерыва проводится исследование местности, опрошены граждане, которые могли что-либо знать об обстоятельствах происшествия», - говорится в сообщении.

В поисках используется спецтехника, работают кинологи. В район поисков выехали 5 спасателей из состава дежурной смены Симферопольского «КРЫМ-СПАСА». Также для организации поисковых работ привлечены 39 человек личного состава и 12 единиц техники Главного управления МЧС России по Республике.

АНТОН ОХРЕМЕНКО, начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым: «На место были направлены силы и средства Главного управления МЧС Российской Федерации по Республике Крым, мобильный узел связи, передвижной пункт управления, а также личный состав. По итогам ночи были проведены работы по осмотру дна водоёма, который расположен рядом, также была проведена работа по осмотру лесной полосы в районе села Строгановка».

Напомним, потерявшийся трехлетний мальчик проживает с семьей в поселке Строгановка Симферопольского района. Накануне около 16 часов он ушёл с сестрой на прогулку и в какой-то момент девочка потеряла его из виду. По факту пропажи мальчика Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Как сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, к поиску мальчика привлечены волонтеры из движения «Лиза Алерт» и добровольцы.

Фото: "Лиза Алерт Крым"

2020-07-25T14:50:00
Пропавшего под Симферополем мальчика ищут около 2 тысяч человек
Пропавшего под Симферополем мальчика ищут около 2 тысяч человек
Другие материалы об этом
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения